Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2015 г.


Начальник строительства космодрома "Восточный" покинул свой пост

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

20 марта, AEX.RU –   Руководитель "Дальспецстроя" (подразделение Федерального агентства специального строительства, возводит космодром Восточный в Амурской области) Дмитрий Савин написал заявление об увольнении по собственному желанию, но продолжит работу на предприятии в качестве замначальника. Об этом сообщила в пятницу ТАСС руководитель пресс-службы "Дальспецстроя" Валерия Тимохова.
 
"Исполнять обязанности руководителя будет Юрий Волкодав. Ранее он возглавлял генподрядное управление "Инстрой" при Спецстрое России", - сказала Тимохова.
 
В Спецстрое России сообщили, что Савин уволен по собственному желанию.
 
"Дмитрий Савин написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с состоянием здоровья. В соответствии с приказом директора Спецстроя исполняющим обязанности руководителя "Дальспецстроя" назначен Юрий Волкодав", - сказали в ведомстве.
 
Решению Савина покинуть пост предшествовал визит на Восточный вице-премьера Дмитрия Рогозина. Он заявил, что строительство космодрома вошло в критическую стадию, в которой от Спецстроя России зависит, будет ли восстановлен график, и состоится ли первый пуск в декабре текущего года.
 
Вице-премьер также констатировал, что обстоятельства вынуждают бывать на стройплощадке чаще, чем планировалось. 
По словам Рогозина, он потребовал сосредоточить на космодроме Восточный все людские и финансовые ресурсы, чтобы предотвратить отставание по графику.
 
Предшественнику Савина, Юрию Хризману, в октябре 2014 года предъявили обвинение по статье УК РФ "Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере". По версии следствия, он и еще несколько сотрудников "Дальспецстроя" причастны к хищению 1,8 млрд рублей, выделенных на строительство космодрома.
 
10 марта Рогозин пообещал отправлять за решетку за хищения при строительстве космодрома Восточный. "Саботажа я не позволю, просто голову оторву", - сказал он журналистам.
 
Те, кто попытаются украсть народные деньги с космодрома, будут сидеть. И мы будем гордиться этой стройкой, а те, кто привык работать по-старому, либо которых магнетизм больших денег слишком сильно притягивает - пусть пеняют на себя
Дмитрий Рогозин
 
В то же время Рогозин не исключил, что авансирование строительства космодрома Восточный может быть увеличено. 5 марта Спецстрой и Роскосмос попросили увеличить авансирование на строительство космодрома до 85% из-за увеличения процентной ставки по кредитам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer