Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2015 г.


Новейший комплекс РЭБ "Мурманск-БН" впервые применен на учениях Северного флота

Переслать новость другу

Минобороны РФ

20 марта, AEX.RU –  Подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Северного флота (СФ) в ходе масштабных учений в рамках внезапной проверки впервые применили новейший комплекс "Мурманск-БН", полученный в конце прошлого года,  сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу начальник центра РЭБ СФ капитан второго ранга Дмитрий Попов.
       
"В рамках внезапной проверки Северного флота в установленные сроки были развернуты силы и средства РЭБ. Основу группировки флотской РЭБ составляют комплексы подавления радиосвязи "Мурманск-БН", - сказал он.
       
Д.Попов отметил, что эти комплексы поступили на Северный флот в декабре 2014 года и уже успешно освоены личным составом подразделений. Теперь военнослужащие на "Мурманске" впервые принимают участие в масштабной внезапной проверке и учениях.
       
"По своим характеристикам "Мурманск-БН" способен дезорганизовать управление силами вероятного противника. Он работает на дальности более 5 тысяч километров", - сказал Д.Попов.
       
Комплекс ведет радиоразведку, перехват сигналов противника и их подавление. Он работает по всему коротковолновому диапазону. Например, самолеты-разведчики работают именно в коротковолновом диапазоне.
       
"Сегодня наша задача - не допустить передачу данных с самолетов- разведчиков условного противника для его авиации. Эффективность комплекса - стопроцентная. Задачи, полученные в режиме реального времени, полностью выполнили", - сказал Д.Попов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvmin
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer