Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2015 г.


150 человек погибло в результате катастрофы самолета Airbus A320 авиакомпании Germanwings во Франции

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании Germanwings
фото Anton Homm, www.flickr.com/photos/lifelinerone/

24 марта, AEX.RU –  Разбившийся на юге Франции самолет Airbus A320 направлялся из Барселоны в Дюссельдорф, передает во вторник РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.
 
Как уточняется, воздушное судно принадлежало авиакомпании Germanwings.
 
Инцидент произошел в департаменте Альпы Верхнего Прованса. По данным французских СМИ, на борту находились 142 пассажира и шесть членов экипажа.
 
В свою очередь, авиакомпания Germanwings сообщила, что находится в курсе появившихся в СМИ сообщений о возможном авиационном происшествии, однако на данный момент официально компания их не подтверждает. "Как только мы получим точную информацию, мы в оперативном порядке вам сообщим", - говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.
 
«Мы узнали о катастрофе из СМИ. Все усилия идут на оценку ситуации», — также говорится в сообщении в официальном твиттере Airbus.
 
По информации Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse, обломки самолета Airbus A320 авиакомпании Germanwings обнаружены. Как сообщает издание 20 minutes, обломки нашли два вертолета французской жандармерии. Место катастрофы находится между городами Динь-ле-Бен и Барселоннет. Выживших среди них, вероятнее всего, нет.

По последним данным, сообщается о 154 погибших. Выживших в катастрофе Airbus A320 на юге Франции нет, подтвердил во вторник министр транспорта  Ален Видали.

Позднее сама авиакомпания сообщила в пресс-релизе, что на рейс было зарегистрировано 144 пассажира и 6 членов экипажа. "Germanwings с сожалением вынуждена подтвердить информацию об авиационном происшествии с участием принадлежащего авиакомпании самолета Airbus A320 около 11 часов утра по местному времени сегодня, 24 марта 2015 года, вблизи Ниццы. Рейс номер 4U 9525 направлялся из Барселоны в Дюссельдорф. На рейс были зарегистрированы 144 пассажира, также на борту находились 6 членов экипажа. В настоящий момент компания не располагает какой-либо другой информацией. Germanwings  проводит полное расследование произошедшего. До его окончания авиакомпания не сможет предоставить дальнейших подробностей. Germanwings будет регулярно публиковать обновления информации, когда они будут доступны", - говорится в сообщении перевозчика.

По информации компании Airbus, разбившийся самолет имеет регистрационный номер D-AIPX, серийный номер 147. Был поставлен в авиакомпанию Lufthansa с завода в 1991 году. Лайнер налетал, в общей сложности, 58,3 тыс. часов выполнив около 46,7 тыс. рейсов.  На самолете были установлены двигатели CFM 56-5A1.

"В соответствии с существующими международными нормами и приложением 13 ИКАО Airbus окажет всестороннюю техническую поддержку французскому бюро расследований авиакатастроф (BEA). Airbus будет предоставлять дальнейшую фактическую информацию по мере ее поступления. Компания выражает искренние соболезнования родным и близким пострадавших в катастрофе рейса 4U 9525", - говорится в сообщении Airbus.

"Lufthansa и Germanwings открыли бесплатную горячую линию по номеру 0800 11 33 55 для семей пострадавших пассажиров. Lufthansa и Germanwings шокированы и глубоко огорчены произошедшим. Наши мысли и молитвы сейчас с семьями и друзьями пассажиров и членов экипажа", - говорится в сообщении Germanwings.

СМИ опубликовали первые фото и видео с места катастрофы самолета Germanwings



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtpds
Юду: http://perevozki.youdo.com/garbage/trash/leningradskaya/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer