← Назад

Главная Новости 24 марта 2015 г.

Катастрофа Airbus А320 стала самой масштабной во Франции с начала века

Фото с сайта 900igr.net

24 марта, AEX.RU –  Катастрофа Airbus A320 во французских Альпах стало самой серьезной авиакатастрофой во Франции за последние 15 лет — с 2000 года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал 20minutes.

Согласно сообщениям СМИ, прежней столь же масштабной авиакатастрофой было падение самолета Concorde в столичном регионе Франции, вскоре после взлета из аэропорта имени Шарля де Голля — Руасси в июле 2000 года.

Тогда в катастрофе самолета погибло 109 человек — пассажиров и членов экипажа, а также четыре человека, находившиеся на земле, куда упало воздушное судно.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings во вторник днем разбился в труднодоступном районе французских Альп. На борту лайнера, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф, находились 142 пассажира и 8 членов экипажа. Скорее всего, все они погибли, заявил президент Франции Франсуа Олланд.

По данным СМИ, на борту самолета находились, в основном, граждане Германии. Российские дипломаты сейчас проверяют, были ли среди пассажиров граждане РФ. Причины и обстоятельства катастрофы выясняются. По информации прессы, незадолго до катастрофы экипаж Airbus посылал сигналы бедствия.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/3/24/131990/