Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2015 г.


Спасатели во Франции транспортируют тела погибших в катастрофе Airbus A320

Переслать новость другу

На месте катастрофы самолёта Airbus A320 Germanwings во Франции
фото с сайта www.flickr.com/photos/ministere_interieur/

26 марта, AEX.RU –  Вертолеты поисково-спасательных служб начали транспортировку тел погибших при катастрофе самолета авиакомпании Germanwings с места авиакатастрофы во французских Альпах, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник, близкий к расследованию, передает РИА Новости.
 
По данным источника агентства, транспортировка тел началась еще в среду, до приостановки поисковой операции, и была прервана с наступлением темноты. Сколько тел удалось переместить поисково-спасательным службам за это время, не уточняется.
 
Ранее жандармерия сообщала о приостановке поисковой операции в районе места катастрофы пассажирского лайнера на юго-востоке Франции. Ожидается, что работа спасателей возобновится в четверг.
 
A320 авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.
 
Ранее глава Germanwings Томас Винкельманн заявил журналистам, что жертвами катастрофы А320 стали граждане 15 стран: 72 гражданина Германии, 35 граждан Испании, а также граждане Великобритании, Нидерландов, Колумбии, Мексики, Японии, Дании, Бельгии, Израиля, Австралии, Аргентины, Ирана, Венесуэлы и США. Глава компании заявил, что остаются пассажиры, гражданство которых пока не определено.
 
Во вторник спасатели обнаружили речевой самописец потерпевшего катастрофу воздушного судна, в среду эксперты благополучно сняли с него данные и приступили к их изучению. В среду также была найдена пустая оболочка второго "черного ящика" — параметрического, однако сам прибор пока найти не удалось.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer