Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2015 г.


В Ставропольском крае началось летно-тактическое учение армейской авиации ЮВО

Переслать новость другу

Ми-24
Фото с сайта function.mil.ru

26 марта, AEX.RU –  Около 50 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб авиабазы Южного военного округа, расположенной в Ставропольском крае, привлечено к летно-тактическому учению (ЛТУ). Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
"На одном из его этапов летным экипажам предстоит совершить перелет на 10 вертолетах на запасной аэродром. Для этого подразделениям наземных служб необходимо будет выполнять комплексные задачи по поддержанию устойчивой радиосвязи, радиолокационному контролю полетов на заданных маршрутах, выдачи радиолокационной информации на пункты боевого управления, а также по подготовке взлетно-посадочной полосы, заправке вертолетов и осуществлению маскировки авиационной техники и  средств наземного обеспечения", - говорится в сообщении.
 
В ходе основного этапа ЛТУ вертолетчикам предстоит высадить диверсионные разведывательные группы (ДРГ) в  назначенный район, отработать задачи огневой поддержки и эвакуировать группы высадки с места выполнения поставленных задач, а также уничтожить воздушный десант условного противника.
 
Экипажи также отработают элементы простого и сложного пилотирования на вертолетах Ми-8 и Ми-24 в условиях воздушного боя, действия в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель. За время учения летчикам предстоит выполнить около 30 плановых вылетов, произвести более 70 пусков неуправляемых ракет и около 400 выстрелов из авиационных пушек, отметили в министерстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgNDk
Услуги проверенных юристов: https://youdo.com/lawyer/realestate/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer