Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2015 г.


Власти Франции не комментируют утечку в СМИ данных о катастрофе Airbus А320

Переслать новость другу

Фото с сайта 900igr.net

26 марта, AEX.RU –  Власти Франции воздерживаются от комментариев в связи с утечкой в прессу данных о катастрофе А320. В четверг американская газета The News York Times сообщила со ссылкой на источник из числа следователей, что один из пилотов самолета покинул кабину незадолго до крушения и больше не смог в нее вернуться, пишет ТАСС.
 
Во французском Бюро по анализу и расследованию происшествий на транспорте (БЕА) не подтвердили, но и не опровергли данную информацию. "Мы ничего не комментируем", - заявили во французском Бюро.
 
На этом фоне французские СМИ наперебой обсуждают всевозможные версии катастрофы А320. Согласно просочившейся информации, один из пилотов на некоторое время вышел из кабины. "Затем мужчина снаружи слегка стучит в дверь и не получает ответа, - указал источник, имя которого не разглашается. - Потом он стучит в дверь сильнее, ответа нет". "Можно услышать, как он колотит в дверь", - подчеркнул он.
 
"В конечном счете мало что известно о личности пилотов кроме того, что один из них был опытным летчиком, а другой только начинал свою карьеру, - отмечает французский эксперт по вопросам авиабезопасности Жан Серра. - Если один из пилотов действительно был заблокирован снаружи и не мог вернуться в кабину, то это означает лишь одно: дверь была сознательно заблокирована изнутри".
 
В свою очередь авторитетный консультант в аэрокосмической отрасли Жерар Фельдзер считает, что пока данных о том, что же случилось, недостаточно, чтобы с уверенностью выбрать ту или иную версию. "В этом случае необходимы данные со второго бортового самописца, регистрировавшего состояние приборов, - считает Фельдзер. - Если станет понятно, что снижение самолета было спровоцировано намеренно, то это очень серьезно".
 
В полдень (14:00 мск) в Марселе состоится пресс-конференция главы местной прокуратуры, которой было поручено расследование происшествия.
 
Тем временем, на месте катастрофы утром возобновился поиск тел и второго "черного ящика". Накануне был обнаружен корпус бортового самописца , но сам регистратор еще не найден, сообщил президент Франции Франсуа Олланд во время посещения места крушения в Сен-Лез-Альп (департамент Альпы Верхнего Прованса).
 
Уже 26 марта во Францию начнут прибывать родственники погибших пассажиров из Испании и Германии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer