Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2015 г.


Знакомые второго пилота A320: он не мог осознанно уничтожить самолет

Переслать новость другу


26 марта, AEX.RU –  Знакомые и соседи второго пилота разбившегося на юге Франции Airbus А320 Андреаса Лубитца рассказали, что он был симпатичным, но застенчивым человеком; по их мнению, он не мог совершить такое ужасное преступление, как осознанное уничтожение пассажирского самолета, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкий телеканал N-tv из города Монтабаур.
 
Ранее прокурор Марселя Брис Робен заявил, что действия Лубитца можно расценить как намерение уничтожить воздушное судно. По словам Робена, в первые 20 минут полета оба пилота вели нормальный разговор. Когда командир самолета вышел из кабины, вероятно, в туалет, второй пилот заблокировал дверь и самовольно начал снижение лайнера. Командир пытался вернуться в кабину, однако сделать этого не смог. На аудиозаписи, извлеченной с речевого самописца, слышны попытки выломать дверь, вызовы диспетчера, предупреждения систем самолета о возможности столкновения. Второй пилот не произнес ни слова, однако его нормальное дыхание слышно вплоть до момента катастрофы.
 
По словам людей, знавших 28-летнего Лубитца, он посещал местную школу воздухоплавания и не имел других хобби, кроме пилотирования. Вместе с тем он не был "сумасшедшим пилотом, для которого авиация стала идеей-фикс", сообщили они. Многие говорили о том, что он был застенчивым и всегда держался обособленно, даже во время праздников в клубах, которые посещал.
 
На вопрос о религиозности второго пилота его знакомые ответили, что до отъезда в обучающий центр авиакомпании Lufthansa в Бремене он не был замечен в излишней религиозности, однако после возвращения он снимал небольшую квартиру в городе, в которой появлялся только по выходным, и исповедовал ли он какую-либо религию в последнее время, неизвестно.
 
Родители Андреаса Лубитца находятся во Франции на месте катастрофы самолета А320 вместе с родственниками других жертв.
 
Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer