Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2015 г.


В прошлом году авиапарк Ирана пополнился 12 самолетами

Переслать новость другу

Фото с сайта news.gagimo.org

27 марта, AEX.RU –  В последние годы гражданская авиация Ирана, несмотря на односторонние санкции Запада, успешно продолжала свою работу благодаря усилиям отечественных специалистов и сумела перевезти значительное количество пассажиров. Об этом сообщает Iran.ru.
 
Договоренности, достигнутые в ходе переговоров между Ираном и «группой 5+1» по иранской ядерной программе, открыли перед гражданской авиацией страны новые возможности. Так, начались ограниченные поставки запчастей для самолетов, и удалось отправить на капитальный ремонт на заводы производителей двигатели некоторых самолетов. Тем не менее, все еще остаются серьезные проблемы в плане обеспечения запчастями таких, например, самолетов, как «Фоккер», и многие из них по этой причине не эксплуатируются. В таких условиях в прошлом году авиапарк Ирана пополнился 12 новыми самолетами, что существенно помогло гражданской авиации в осуществлении воздушных перевозок.
 
В прошлом году произошло важное для гражданской авиации Ирана событие. В тегеранском международном аэропорту Имам Хомейни совершил посадку крупнейший в мире широкофюзеляжный пассажирский авиалайнер Airbus А380, принадлежащий одной из авиакомпаний стран Персидского залива. Таким образом, аэропорт Имам Хомейни стал 42-ым аэропортом в мире, способным принимать авиалайнеры подобного типа.
 
Кроме того, в прошлом году принято решение, согласно которому разрешается импортировать только самолеты со сроком эксплуатации менее 15-ти лет. Ранее можно было закупать самолеты, которые находились в эксплуатации 30 лет и даже более.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer