← Назад

Главная Новости 27 марта 2015 г.

Аэропорт Амстердама отменил все рейсы из-за энергетического коллапса

Аэропорт Schiphol
Фото с сайта amsterdam-guide.ru

27 марта, AEX.RU –  Амстердамский аэропорт Схипхол отменил все рейсы в пятницу в связи с отключением электроэнергии в столице Голландии и пригороде. Причины отключения электроэнергии пока не известны, пишет РБК.
 
Об отмене всех входящих и исходящих рейсов в аэропорт Схипхол в пятницу сообщает Reuters. «Мы испытываем серьезные трудности в связи с отключением электроэнергии», — цитирует агентство пресс-секретаря аэропорта.
 
Рейсы, которые должны были прибыть в Схипхол в пятницу, перенаправлены в другие аэропорты Нидерландов. Схипхол является главным аэропортом в стране и четвертым по величине аэропортом в Европе.
 
Помимо аэропорта обесточен весь Амстердам и пригород. Причины отключения электроэнергии неизвестны, однако ряд местных СМИ сообщает, что это произошло из-за перегрузки сети — по данным энергетической компании-оператора TenneT, причиной аварии стала перегрузка энергосистемы. Без света осталась значительная часть провинции Северной Голландии, в частности город Хилверсюм, где находится телевизионная станция.
 
Позднее пресс-секретарь аэропорта сообщила, что подача электроэнергии в Схипхол восстановлена. Однако пока все входящие рейсы по-прежнему перенаправляются в другие аэропорты, а вылеты будут осуществляться с задержкой. Аэропорт пообещал в скором времени восстановить авиасообщение.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/3/27/132230/