Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2015 г.


Бывшая подруга пилота A320 рассказала о его желании «изменить систему»

Переслать новость другу

Памятник жертвам, разбившимся в авиакатастрофе A320 Germanwings
фото Reuters с сайта www.dailymail.co.uk

28 марта, AEX.RU –  О Любице его бывшая подруга, стюардесса Мария (имя изменено),  рассказала в интервью журналу Bild. По ее словам, она запомнила, как в прошлом году Любиц сказал, что он сделает что-то, «что изменит систему» и «заставит всех его запомнить», пишет РБК.

Мария отметила, что она «тогда не придала его словам значения и только сейчас они обрели смысл». Любиц жаловался ей на нехватку денег и боязнь потерять место пилота.​ По словам Марии, Любиц мог ночью проснуться с криком «Мы падаем!». О своем лечении у психиатра он подробно не рассказывал.

Как сообщала накануне Daily Mail, незадолго до авиакатастрофы Любиц купил две машины Audi. При этом один из автомобилей он якобы собирался отдать своей девушке. При обыске в доме Любица полиция обнаружила разорванную медицинскую справку о болезни, которая была действительна на день катастрофы. Найденные при обыске документы свидетельствуют, что Любиц проходил лечение, о чем не сообщил работодателю. Прокуратура пока не раскрывает информацию о характере болезни пилота.

27 марта Bild сообщал, что шесть лет назад Любиц на протяжении полутора лет посещал психиатра в связи с депрессией. Как отмечала газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, из-за психологических проблем ему пришлось прерывать учебу в летной школе Lufthansa. О том, что во время учебы Любицу пришлось «взять перерыв», говорил и глава Lufthansa Карстен Шпор.

По данным, полученных с бортового самописца, вскоре после вылета самолета из аэропорта Барселоны командир корабля вышел в туалет. В кабине остался один Любиц. Когда командир вернулся, дверь была заперта, а на стук Любиц не реагировал. Как заявлял ранее на этой неделе прокурор Марселя Брис Робэн, Любиц сознательно направил самолет в пике и в момент столкновения с землей был еще жив.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer