Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2015 г.


F-15 ВВС Саудовской Аравии упал в Аденский залив

Переслать новость другу

F-15 Саудовской Аравии
фото Frank Grealish с сайта www.airforcesreview.com

29 марта, AEX.RU –  Истребитель F-15 ВВС Саудовской Аравии упал в Аденский залив из-за технических неполадок. Экипаж самолета был вынужден катапультироваться, его спасли американские военные, передает РБК со ссылкой на Reuters.

После того как пилоты оказали в международных водах Красного моря, их подобрал американский вертолет. Его отправили из Джибути по запросу США. Предположительно, воздушное судно участвовало в нанесении ударов по повстанцам в Йемене.

Ранее Reuters со ссылкой на арабские СМИ сообщило, что йеменские хуситы сбили над столицей страны, Саной, самолет международного коалиции. Предположительно, они арестовали пилота, который оказался суданцем.

26 марта посол Саудовской Аравии в США объявил о начале военной операции в Йемене с участием арабской коалиции из 10 государств, которая намерена вернуть к власти президента Абд Раббу Мансура Хади. После этого военная авиация Саудовской Аравии нанесла удары по позициям шиитских повстанцев, в результате чего были уничтожены авиабаза в Сане и большая часть противовоздушной обороны повстанцев.

Накануне авиация нанесла удар по нефтедобывающему региону Йемена  Марибу. В итоге была разрушена радиолокационная станция, которая находилась всего в 5 км от жилого квартала. Целью бомбардировок международной коалиции являются военные части, средства связи и коммуникации.

В начале февраля 2015 года группировка хуситов объявила о захвате власти в Йемене и роспуске парламента. В телевизионном обращении ее представители заявили, что обязанности президента страны будет временно исполнять совет из пяти человек. При этом президент Хади, в начале объявивший об отставке, позднее отказался снимать с себя полномочия. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBabmA
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/unblock/safes/brand/topaz/, варианты >>
Отделка балконов сайдингом снаружи: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/siding/.
Услуги фрилансера: http://freelance.youdo.com/marketing/smm/promotion/communities/facebook/, если хотите оперативно.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer