Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2015 г.


Авиакомпании Грузии и России продолжат выполнять по 18 полетов в неделю еще месяц

Переслать новость другу

Фото с сайта journeye.com

3 марта, AEX.RU –  Грузинские и российские авиавласти не смогли прийти к окончательному решению о том, сколько рейсов в систематичном режиме будут осуществлять авиакомпании двух стран, временный договор о выполнении 18 рейсов в неделю для обеих сторон, который истекает 3 марта, продлен еще на месяц, передает Прайм со ссылкой на грузинскую телекомпанию "Рустави 2".
 
Технические консультации между представителями российских и грузинских властей проводились за последние месяцы несколько раз, при этом заканчивались без окончательных соглашений. Временный договор подразумевает осуществление по 18 рейсов в неделю по направлению Москва-Тбилиси-Москва как российскими, так и грузинскими авиакомпаниями.
 
"Руководитель Агентства гражданской авиации Грузии подтвердил, что окончательное решение между сторонами все еще не достигнуто. Что касается временного договора, то срок его действия продлен еще на месяц", - сообщает телекомпания.
 
При этом гендиректор грузинской авиакомпании Georgian Airways Иясе Зауташвили утверждает, что его компания не получает ничего положительно от решения летать на паритетной основе с российскими авиакомпаниями.
 
"Никакого увеличения количества пассажиров, или потока туристов, или увеличение бюджетных доходов не имели место в результате этого решения. Единственная, кто получила выгоду от всего этого, это Россия", - заявил Зауташвили журналистам и выразил надежду, что власти Грузии не дадут российским компаниям право на осуществление такого количества рейсов.
 
Регулярное прямое авиасообщение между РФ и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, затем на некоторое время восстановлено в 2008 году, а потом вновь прервано после августовских событий и разрыва дипломатических отношений между странами. Решение о восстановлении регулярного сообщения было принято в сентябре 2014 года. Регулярные авиарейсы осуществляют три авиакомпании. Две из них российские - "Сибирь" и "Аэрофлот", а с грузинской стороны - Airzena-Georgian Airways.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer