Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2015 г.


Завершилась конференция и выставка "ТОиР авиационной техники в России и СНГ"

Переслать новость другу

Конференция и выставка "ТОиР авиационной техники в России и СНГ"

3 марта, AEX.RU –  27 февраля 2015 года, в Москве завершилась 10-я международная конференция и выставка «ТОиР авиационной техники в России и СНГ». В этом году на мероприятии собралось более 700 участников: представители российских и зарубежных авиакомпаний, предприятий ТОиР и поставщиков запасных частей, органов государственного регулирования, предприятий авиапромышленности, финансовых и инвестиционных кругов, страховых и лизинговых компаний. 
 
Участие в выставке приняли более 100 компаний-экспонентов из 36 стран мира. В рамках двухдневной конференции состоялась планерная сессия и параллельные практические сессии. Большой интерес вызвали вопросы, связанные с возможностями сокращения издержек авиакомпаний в текущих экономических условиях, которые обсуждались на круглом столе руководителями российских авиакомпаний и предприятий ТОиР.
 
Специфике рынка поставок запасных частей в Россию было посвящено выступление Waldemar Raabe, руководителя проекта по организации пула материалов в России, Lufthansa Technik. О дальнейших тенденциях развития рынка воздушного транспорта рассказал Altan Büyükyılmaz, исполнительный вице-президент – коммерческий директор, Turkish Technic. Игорь Паньшин, заместитель генерального директора по планированию и продажам, холдинг «Инжиниринг» поделился опытом запуск производства по покраске ВС на фоне экономических изменений в стране.
 
В рамках первого дня состоялись две параллельные практические сессии. Первая сессия была посвящена информационным технологиям в области ТОиР. Сергей Бутяга, технический менеджер по решениям компании PTC представил участникам сессии эффективные ИТ-решения для усовершенствования системы управления информацией об обслуживании и деталях. Роман Баранов, начальник цеха оперативного обслуживания, холдинг «Инжиниринг», поделился опытом использования ИТ в оперативном техническом обслуживании воздушных судов.
 
Вторая сессия посвящалась практике применения альтернативных компонентов в ТОиР воздушных судов. Здесь Andy Shields, вице-президент компании Wencor Group, рассказал о практических аспектах использования альтернативных запчастей и специфике лицензирования производства этой продукции Федеральной авиационной администрацией США. Алексей Комков, главный инженер авиакомпании Royal Flight рассказал о специфике использования альтернативных компонентов и материалов в ТОиР воздушных судов. Алексей подробно остановился на политике авиакомпании по использованию альтернативных компонентов, включая разработку перечня систем ВС, допустимых к установке в них РМА-частей, а также учет и анализ надежности компонентов.
 
В завершении первого дня состоялась седьмая ежегодная церемония вручения профессиональной премии в области технического обслуживания и ремонта воздушных судов, учрежденная в 2008 г. совместно с журналом «Авиатранспортное обозрение». В номинации «За личный вклад в развитие отрасли ТОиР авиатехники в России и СНГ» был отмечен Дмитрий Зайцев, директор в странах Восточной Европы и СНГ, Lufthansa Technik. В номинации «Лучшая инженерно-авиационная служба авиакомпании» была награждена казахстанская авиакомпания SCAT.
 
Во второй день конференции состоялись две параллельные сессии, посвященные темам  «Интерьеры воздушных судов: модификация и ремонт» и «ТОиР авиадвигателей». В первой из них Niels Dose, консультант по модификации интерьеров, Lufthansa Technik и Eckart Wallis, директор по управлению продуктами, Lufthansa Systems, выступили с бизнес-кейсом о модернизации интерьеров ВС и систем развлечений пассажиров, в рамках которого представили участникам мероприятия новое легкоустанавливаемое устройство бортовой связи, разработанное компанией Lufthansa Systems. Генеральный директор «Сибирь Техник», входящей в холдинг «Инжиниринг», Михаил Сомов и главный конструктор, Артём Ахмедов, выступили с докладом на тему «Перспективы развития деятельности, сертифицированной по EASA Part-21J», в котором рассказали о прохождении процедуры сертификации российского предприятия и получения разрешения на разработку собственных компонентов. 
 
Практическая сессия «ТОиР авиадвигателей» включала выступление начальника участка ремонта двигателей авиакомпании «Трансаэро» Алексея Старкова, который рассказал об организации ремонта двигателей иностранного производства в России. Возможностям снижения стоимости владения двигателей семейства CFM56 был посвящён доклад Сергея Визенкова, управляющего техническими продажами в России, Air France Industries KLM Engineering & Maintenance.
 
Конференция и выставка «ТОиР авиатехники в России и СНГ» организована компанией ATO Events при поддержке Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта РФ. Спонсоры конференции: Lufthansa Technik, холдинг «Инжиниринг», Boeing.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer