Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2015 г.


Россия заинтересована в поставках Sukhoi SuperJet 100 в Камбоджу

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100

3 марта, AEX.RU – Россия видит большой потенциал поставок в Камбоджу самолетов Sukhoi Superjet, сообщил журналистам глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров, являющийся сопредседателем межправительственной Российско-Камбоджийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Вижу огромный потенциал в поставках новых российских самолетов Sukhoi Superjet. Экономика Камбоджи растет, пассажиропоток вообще этого региона — Юго-Восточной Азии — значительно расширяется, и характеристики и параметры самолетов Sukhoi Superjet идеально подходят для такой страны, как Камбоджа", — сказал Никифоров по итогам заседания комиссии.
 
Кроме того, по его словам, на заседании комиссии стороны обсуждали инвестиции в сеть сервисного обслуживания грузовых автомобилей КамАЗ, их модернизации, а также вопрос поставок новых автомобилей, которые являются одними из наиболее популярных грузовиков в Камбодже. Стороны обсуждали и другие виды сотрудничества и поставок, в том числе, высокотехнологичного оборудования.
 
Заместитель премьер-министра Камбоджи, сопредседатель МПК Хор Намхонг, отвечая на вопрос, могут ли камбоджийские бизнесмены перейти на взаиморасчеты в рублях с предпринимателями из РФ, сказал, что не видит в этом препятствий, но этот вопрос должны решать сами бизнесмены. "Когда российский бизнес приедет в Камбоджу, он может обсудить напрямую с камбоджийским бизнесом возможности взаиморасчетов в рублях", — сказал он.
 
В то же время Никифоров отметил, что такие взаиморасчеты возможны, когда есть баланс между тем, что импортирует и экспортирует та и другая сторона. "Сегодня мы больше, как Россия, импортируем из Камбоджи и очень мало чего экспортируем туда", — сказал Никифоров. По его словам, в 2014 году товарооборот между двумя станами составил 130 миллионов долларов.
 
По мнению Никифорова, для российского бизнеса потенциал сотрудничества с Камбоджей огромен и на сегодня не раскрыт. "Конечно, со стороны государства некорректно давать оценку, какой здесь возможен потенциал, но, тем не менее, как сопредседатель межправкомиссии, который уже изучил уже целый ряд проектов, считаю, что потенциал может исчисляться не в сотнях миллионов, а в миллиардах долларов", — сказал Никифоров.


 
 


комментарии (4):

senima      03/03/2015 [21:05:01]#1
"Россия заинтересована...Россия видит большой потенциал..." Интересно, а Камбоджа заинтересована? Камбоджа видит потенциал?

SAT      04/03/2015 [03:19:48]#2
В Камбоджу!? Там хватает вполне хватает АК "Cambodia Angkor Air" - 49 % дочка "Вьетнам Эйрлайнес", а они SSJ-100 и не рассматривают.

Kominik      04/03/2015 [07:34:50]#3
А у Камбоджи денежки есть?Или, как обычно, ГСС пробьет кредит в ВТБ для продвижения суперпродукта в Камбоджу, а на него будет поставлять ссж.Супербизнес-сами платим , сами поставляем на свои же деньги!Ну и еще кто-то себе в карман отвалит.

MikeM      04/03/2015 [09:49:06]#4
Был в ноябре в Сиемреап, город посещает за год около 2 млн. туристов, билет в одну сторону из Бангкока или Сайгона стоит около 200$ за час полета.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWgqC
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/evacuation/trucks/, лучшие цены тут.
Тут http://courier.youdo.com/store-delivery/okej/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer