Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2015 г.


В Дюссельдорфе создана группа "Альпы" для расследования ЧП с A320

Переслать новость другу

Обломки на месте крушения самолета A320 GermanWings во французских Альпах юго-восточнее города Сейн.
фото с сайта www.latimes.com

30 марта, AEX.RU –  Полиция Дюссельдорфа сформировала особую группу "Альпы", в которую вошли более ста человек, для расследования авиакатастрофы А320 на юге Франции, сообщается в понедельник газета Rheinische Post со ссылкой на информированный источник. Об этом пишет РИА Новости.
 
Airbus A320 авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. Запись с единственного обнаруженного "черного ящика" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца.
 
Следователи полагают, что второй пилот запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего командира экипажа, и задал в бортовой компьютер команду на снижение, после чего самолет врезался в гору. В результате расследования стало известно, что Лубитц в последние месяцы перед смертью получил многочисленные больничные у разных врачей. По информации знакомых пилота, он страдал депрессией и синдромом эмоционального выгорания. В воскресенье стало известно, что пилот мог страдать отслоением сетчатки глаз, и его зрительные способности могли быть на момент катастрофы ограничены на 30%.
 
Группа "Альпы" будет заниматься не только расследованием мотивов Лубитца, но и идентификацией более 70 немецких граждан, погибших в результате катастрофы.
 
В частности, полицейские группы "Альпы" осматривают квартиры погибших, поддерживают контакты с их родственниками для того, чтобы собрать генетический материал для сравнения ДНК, а также установить особые приметы вроде татуировок, зубных протезов.
 
"Мы ищем остатки кожи и волос, чтобы криминальная полиция могла извлечь ДНК, эти данные мы отсылаем французским коллегам", — цитирует газета представителя следственной группы. Официальный представитель полиции Андреас Чогалла (Czogalla) заявила изданию: "Это наша самая крупная операция за десятилетия, коллеги крайне загружены".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYb2P
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, лучшие цены по ссылке.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, лучшие цены здесь.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/shary/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer