Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2015 г.


Андреас Лубитц не впервые оставался один в кабине пилотов

Переслать новость другу

Андреас Лубитц, второй пилот потерпевшего катастрофу самолета Airbus A320 Germanwings
Фото с сайта pbs.twimg.com

30 марта, AEX.RU –  Второй пилот разбившегося во Франции А320 Андреас Лубитц, который, по версии следствия, заперся в кабине лайнера и спровоцировал авиакатастрофу, оставался один в кабине и во время предыдущего рейса из Дюссельдорфа в Барселону. Газета Bild  ссылается на слова очевидца, 45-летнего Михаэля Ф., который летел в качестве пассажира рейсом Дюссельдорф - Барселона, передает Взгляд.
 
Очевидец рассказал, что Лубитц оставался один в кабине пилотов уже во время этого рейса, в то время как первый пилот покидал кабину на некоторое время.
 
В понедельник стало известно, что для расследования катастрофы А320 полицией Дюссеьлдорфа была сформирована спецгруппа «Альпы».
 
Тем временем  стало известно, что специалисты обнаружили ДНК Андреаса Лубитца. Ранее они нашли ДНК 78 человек на месте катастрофы.
 
Напомним, 24 марта на юго-востоке Франции, в местечке Динь-ле-Бен к северу от Ниццы разбился пассажирский Airbus A320 авиакомпании Germanwings («дочка» Lufthansa), который следовал из Барселоны в Дюссельдорф.
 
Позже выяснились обстоятельства катастрофы Airbus A320, в частности то, что второй пилот Андреас Лубитц заблокировал дверь в кабину, изменил пароль, необходимый для входа, и, вероятнее всего, перевел автопилот самолета в режим свободного падения. Попытки командира экипажа проникнуть в кабину до момента столкновения с землей успехом не увенчались.
 
По разным данным, сообщавшимся ранее, Лубитц проходил лечение в связи с нарушением зрения, а также страдал тяжелым психосоматическим расстройством. Перед этим сообщалось, что Лубитц мог страдать депрессией.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3E4D
Аренда микроавтобуса для перевозки детей на http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/children/fare/arenda/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer