Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2015 г.


Первый модернизированный Ил-38Н прибыл на авиабазу ТОФ на Камчатке

Переслать новость другу

Ил-38Н
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

30 марта, AEX.RU –  Первый модернизированный противолодочный самолет Ил-38Н прибыл на авиабазу Елизово морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке, сообщил РИА Новости начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО Роман Мартов.
 
"Экипаж подполковника Игоря Добровольского принял самолет от представителей промышленности и прибыл в Центр боевого применения и переучивания летного состава морской авиации в город Ейск для освоения летательного аппарата. После изучения нового оборудования и сдачи зачетов экипаж прибыл к месту службы на Камчатку", — сказал Мартов.
 
По его словам, специалисты "Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина" провели ремонт и модернизацию воздушного корабля, значительно обновив состав бортовой радиоэлектронной аппаратуры.
 
Самолет Ил-38Н способен находить воздушные цели на дальностях до 90 километров и следить за надводными объектами в радиусе 320 километров. Рабочие места экипажа оснащены самым современным оборудованием.
 
"Характеристики самолета Ил-38Н и установленной на нем аппаратуры позволяют вести продолжительное патрулирование в заданном районе, производить поиск целей и передавать информацию о них другим самолетам или кораблям. Кроме того, противолодочник способен самостоятельно атаковать противника, для чего может нести до девяти тонн вооружения — от торпед до ориентирных морских авиабомб, предназначенных для целеуказания другим самолетам", — отметил Мартов.
 
Он добавил, что, по мнению специалистов, после модернизации поисковая производительность самолета увеличилась в четыре раза по сравнению с базовой моделью. В ближайшее время летчики авиабазы ожидают прибытие других самолетов после ремонта и модернизации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer