Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2015 г.


Germanwings: родные жертв катастрофы А320 размещены в отеле в Марселе

Переслать новость другу

Памятник жертвам, разбившимся в авиакатастрофе A320 Germanwings
фото Reuters с сайта www.dailymail.co.uk

30 марта, AEX.RU –  Почти 90 родственников и близких жертв авиакатастрофы А320 размещены в отеле InterContinental Marseille в Марселе, заявил коммерческий директор авиакомпании Germanwings Оливер Вагнер в понедельник на пресс-конференции в Кельне, передает РИА Новости.
 
"В отеле в Марселе будет создан центр поддержки для почти 90 родственников и близких жертв", — сообщил Вагнер. Он добавил, что помощь в этом центре будут оказывать 32 специалиста международной спасательной службы Kenyon.
 
В настоящее время специальные центры Germanwings открыты в Дюссельдорфе, Мюнхене, Франкфурте и Барселоне.
 
Airbus A320 авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. Запись с единственного обнаруженного "черного ящика" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца. Как полагают следователи, второй пилот запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего командира экипажа, и задал в бортовой компьютер команду на снижение, после чего самолет врезался в гору.
 
В результате расследования стало известно, что Лубитц в последние месяцы перед смертью получил многочисленные больничные у разных врачей, в его квартире обнаружено много лекарств, в том числе снотворное и психотропные препараты.
 
По информации знакомых пилота, он страдал депрессией и синдромом эмоционального выгорания. В воскресенье газета Bild am Sonntag сообщила со ссылкой на собственные источники, что пилот мог страдать отслоением сетчатки глаз и его зрительные способности могли быть на момент катастрофы ограничены на 30%.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer