Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2015 г.


Авиакомпании ОАЭ запретили пилотам оставаться поодиночке в кабине

Переслать новость другу

Фото с сайта fastworldnews.ru

30 марта, AEX.RU –  Крупнейшие авиакомпании ОАЭ Emirates и Etihad ввели в действие правила, по которым в кабине пилота всегда должны находиться два человека, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на эмиратское издание The National.
 
"Хотя в международных правилах такая практика не предусмотрена в обязательном порядке, Emirates приняла новый регламент, по которому в кабине всегда будут находиться два члена экипажа", — говорится в заявлении авиакомпании.
 
В свою очередь, базирующаяся в Абу-Даби авиакомпания Etihad заявила, что "в любое время на всех рейсах в кабине пилота будет находиться два человека". Это правило вступило в силу немедленно после объявления.
 
Власти Франции подозревают, что причиной крушения Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф, стали действия второго пилота Андреса Лубитца. Самолет разбился во вторник днем в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.
 
Прокурор Марселя Брис Робен заявил в четверг, что действия второго пилота можно расценить как намерение уничтожить воздушное судно. По словам Робена, в первые 20 минут полета оба пилота вели нормальный разговор. Когда командир самолета вышел из кабины, второй пилот заблокировал дверь и самовольно начал снижение лайнера.
 
В ходе полицейского расследования выяснилось, что Андрес Лубитц испытывал проблемы со здоровьем и скрывал об этом. В частности, стало известно, что Лубитц в последние годы страдал от "синдрома эмоционального выгорания" и депрессии. В его доме полиция обнаружила медикаменты, предназначенные для лечения психосоматических заболеваний. Также стало известно, что у Лубитца было заболевание глаз.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer