Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2015 г.


СБУ: следователи не могут попасть на место катастрофы Boeing 777 на Донбассе

Переслать новость другу

22 августа - день траура по погибшим в авиакатастрофе Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта jtimes.ru

30 марта, AEX.RU –  Следователи не могут попасть на место катастрофы Boeing 777 в Донбассе, так как ополченцы самопровозглашенных ДНР и ЛНР "не оказывают им содействия", заявил на брифинге в понедельник глава службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает РИА Новости.
 
"Несмотря на все обязательства, ДНР и ЛНР не оказывают содействия для того, чтобы следственная группа прибыла на территорию падения самолета", — заявил Наливайченко.
 
В свою очередь генпрокурор Украины Виктор Шокин заявил, что следователи рассчитывают попасть на место катастрофы. "К сожалению, не имеем (доступа на место трагедии). Если бы мы имели — это было бы хорошо, мы могли бы осмотреть это место", — сказал генпрокурор.
 
"Ключевой вопрос, на котором мы будем настаивать, — это место падения самолета, это доступ следователей международной группы при участии генпрокуратуры Украины на место катастрофы, допрос свидетелей и сбор дополнительных доказательств", — добавил Наливайченко.
 
Boeing 777, совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", но источник этих объектов установить не удалось.
 
Ранее сообщалось, что предварительный доклад о причинах катастрофы самолета будет составлен в июне текущего года. Окончательные выводы эксперты огласят в октябре.
 
По данным СБУ, у контрразведки якобы есть доказательства того, что оружие, которым сбили самолет, завезли с территории РФ. После трагедии в интернете собрано и осмотрено 5,5 миллиарда веб-страниц, 700 миллионов из которых признаны имеющими значение для этого дела. Найдено около 33% обломков самолета, по которым сейчас пытаются восстановить обстоятельства трагедии. В данный момент информация об обнаруженных в ходе расследования фактах не может быть опубликована в рамках договоренностей между странами, ведущими расследование. Но в СБУ уверены, что смогут уже в ближайшее время опубликовать эти материалы.


 
 


комментарии (1):

Владимир Петрович      31/03/2015 [10:01:38]#1
Подскажите пожалуйста, есть ли у голландцев сайт, где бы были представлены официальные документы расследования по этому случаю, как например у нашего МАКа?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer