Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2015 г.


"Белавиа" готовит рейс в Киев, надеясь на разрешение властей Украины

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Белавиа"
Фото с сайта polet-bilet.ru

30 марта, AEX.RU –  Белорусская авиакомпания "Белавиа" готовится к выполнению пока не согласованного с украинскими властями вечернего рейса в Киев и надеется получить разрешение на него, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель гендиректора авиакомпании Игорь Чергинец.
 
В минувшую пятницу "Белавиа", которая является единственным международным пассажирским авиаперевозчиком в Белоруссии, проинформировала об отсутствии разрешения украинских авиавластей на выполнение рейсов на Украину и заявила о возможности прекращения полетов в эту страну с 29 марта. Примерно за сутки до ввода нового летнего графика перевозчик все же получил разрешение от Украины на полеты между Минском и Киевом, однако лишь на половину из запрошенных рейсов. Киев разрешил авиакомпании 29 марта совершить и утренний, и вечерний рейсы, в остальные дни "Белавиа" должна летать в Киев лишь один раз. Между тем продажа авиабилетов на рейсы "Белавиа" велась согласно традиционному расписанию полетов между Минском и Киевом.
 
"К сожалению, пока нет ответа белорусским авиавластям от украинских авиавластей (относительно возможности выполнения "Белавией" вечерних рейсов — ред.). У "Белавиа" как у авиакомпании также нет информации", — сказал Чергинец.
 
Он напомнил, что не разрешенный Киевом вечерний рейс, билеты на который, однако, были реализованы, запланирован на 18.15 по минскому времени (совпадает с московским). Собеседник добавил, что компания пока не отменяла рейс и надеется на благоприятное разрешение ситуации. Пассажиры, купившие билеты, начали регистрироваться на рейс.
 
Белорусский авиаперевозчик в течение длительного времени единолично выполнял перелеты между Минском и Киевом и постепенно довел число рейсов до 14 в неделю (дважды в день).
 
В конце января "Международные авиалинии Украины" (МАУ) заявили о начале с середины апреля работы на этом маршруте с одним рейсом ежедневно. Первоначально предложенное белорусской стороной время выполнения второго рейса в день украинского перевозчика не устроило. По информации Чергинца, белорусские авиавласти утром в понедельник выдали разрешение на полеты украинской авиакомпании МАУ с частотой 14 раз в неделю в соответствии с возможностями национального аэропорта "Минск".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer