Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2015 г.


Второй пилот A320 ранее проходил лечение из-за суицидальных наклонностей

Переслать новость другу

Фото места катастрофы Airbus A320 авиакомпании Germanwings
Фото газеты Le Dauphiné, www.ledauphine.com

30 марта, AEX.RU –  Второй пилот разбившегося A320 Андреас Лубитц ранее проходил лечение из-за суицидальных наклонностей. Об этом сообщили представители прокуратуры Дюссельдорфа, передает ТАСС.
 
По данным прокуратуры, Андреас Лубитц еще до начала карьеры пилота считался склонным к самоубийству и проходил обследование у психотерапевта. 
 
Пассажирский самолет A320 компании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвеше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, недалеко от населенного пункта Динь-ле-Бен.
 
Полиция Дюссельдорфа создала специальную группу для расследования катастрофы лайнера под кодовым названием "Альпы". Команда экспертов состоит из более чем 100 человек.
 
Как заявил на прошлой неделе прокурор французского Марселя Брис Робен, запись с "черного ящика" указывает на то, что катастрофа А320 на юге Франции стала результатом умышленных действий второго пилота - гражданина Германии Андреаса Лубица. Как полагают следователи, второй пилот запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего командира экипажа, и начал снижение, после чего самолет врезался в гору.
 
Как сообщила в субботу немецкая газета Welt am Sonntag, в ходе обысков в квартире пилота в Дюссельдорфе было обнаружено большое количество препаратов для лечения психических заболеваний. Как отметило издание, следствие пришло к выводу, что он страдал "тяжелым психосоматическим расстройством". "Мужчина проходил лечение у нескольких неврологов и психиатров", - пишет газета.
 
По данным СМИ, Лубитц находился на больничном с 19 по 26 марта, однако не известил об этом своего работодателя - авиакомпанию Germanwings.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnR3N
Выравнивание стен в ванной комнате на http://remont.youdo.com/facing/walls/alignment/other/vanna/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer