Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2015 г.


Сергей Шойгу: комплекс управления военными спутниками создан в Крыму

Переслать новость другу

Сергей Шойгу
Фото с сайта function.mil.ru

30 марта, AEX.RU –  ВС РФ оснащают в крымской Евпатории командно-измерительный комплекс войск Воздушно-космической обороны, заявил в понедельник министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"В настоящее время проводится оснащение отдельного командно-измерительного комплекса в Евпатории современным оборудованием, которое позволит управлять всеми типами космических аппаратов военного назначения", — сказал Шойгу на заседании коллегии Минобороны.
 
По его словам, в декабре были поставлены на боевое дежурство новейшие радиолокационные станции высокой заводской готовности "Воронеж" в Калининграде и Иркутске, на опытно-боевое дежурство — в Енисейске (Красноярский край) и Барнауле (Алтайский край). Кроме того, в январе был осуществлен первый выход в эфир подобной станции в Орске (Оренбургская область).
 
"Ведутся масштабные работы по созданию единой космической системы и строительству новых радиолокационных станций системы предупреждения о ракетном нападении", — добавил Шойгу.
 
Как подчеркнул министр, создание системы воздушно-космической обороны определено президентом России в качества одной из приоритетных задач строительства Вооруженных сил. В этой связи проделана большая работа по развитию средств предупреждения о воздушно-космическом нападении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer