Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2015 г.


Принц Уильям готовится к работе пилота вертолета скорой помощи

Переслать новость другу

Уильям, герцог Кембриджский
© Alexandre Goulet (livescience.com)

31 марта, AEX.RU –  Британский принц Уильям начал работу в компании Bond Air Services — крупнейшего в стране оператора авиации скорой помощи и полиции — в рамках подготовки к работе пилота вертолета скорой помощи. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Герцог Кембриджский начал сегодня работать в качестве сотрудника Bond Air Services. В течение следующих нескольких месяцев он пройдет курс специфической для данной работы подготовки, а летом начнет осуществлять летные задания службы скорой помощи Восточной Англии. Обязательная подготовка включает симулятор и летные тренировки", — говорится в сообщении Кенсингтонского дворца.
 
Ранее принц Уильям сдал серию экзаменов, необходимых для получения лицензии. Летать он начнет летом 2015 года — чуть позже, чем планировалось изначально.
 
Обязанностью Уильяма станет реагирование на экстренные вызовы. Это могут быть сообщения об авариях или о сердечных приступах. База принца будет в аэропортах Кембриджа и Норича, работать ему предстоит в дневные и в ночные смены. Свою зарплату обладатель многомиллионного состояния будет передавать на благотворительность.
 
Начальство принца Уильяма в Воздушной медицинской службе Восточной Англии ранее сообщило, что примет во внимание представительские обязанности принца и будет отпускать его на различные мероприятия по "королевской линии".
 
В связи с новой работой принца его семья будет больше времени проводить в резиденции Анмер-холл в графстве Норфолк.
 
Наследник престола, покинувший военную службу в 2013 году, является профессиональным пилотом военного вертолета. В этом качестве он принял участие в 150 поисковых и спасательных операциях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer