Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2015 г.


Пилотам мексиканских самолетов запретили оставаться в кабине поодиночке

Переслать новость другу

Фото с сайта news.rambler.ru

31 марта, AEX.RU –  Министерство транспорта Мексики запретило пилотам авиалайнеров после авиакатастрофы рейса Germanwings оставаться в кабине поодиночке. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.
 
Согласно новым правилам, если одному из пилотов требуется покинуть кабину, туда должен прийти бортпроводник, имеющий специальную подготовку. «Эта мера позволит усилить безопасность, чтобы гарантировать, что человек сможет оказать помощь пилоту и открыть дверь в кабине самолета», — пояснил руководитель Генеральной дирекции гражданской авиации Мексики Хильберто Лопес.
 
Новое правило введено с момента его объявления. При этом оно обязательно не только для авиакомпаний, выполняющих местные рейсы, но и для перевозчиков, летающих на международных трассах.
 
Ранее требование обязательного присутствия в кабине двух членов экипажа, известное как «правило двух», уже было принято авиакомпаниями и авиационными властями ряда стран.
 
Airbus A320 компании Germanwings (является дочерней структурой Lufthansa), выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юге Франции. В результате катастрофы все находившиеся на борту (150 человек, в том числе шесть членов экипажа) погибли. В основном в самолете были граждане Германии и Испании.
 
Согласно выводам следствия, основанным на записи с обнаруженного черного ящика, второй пилот Андреас Лубитц заблокировал дверь в кабине, когда командир экипажа покинул ее, а затем намеренно направил лайнер к земле.
 
Позднее стало известно о проблемах со здоровьем Лубитца. В частности, прокуратура Германии выяснила, что он в прошлом лечился из-за склонности к суициду.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer