Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2015 г.


"Аэрофлот" сократит число офисных сотрудников

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

31 марта, AEX.RU –  ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" начало оптимизировать численность своих сотрудников, сообщил глава компании Виталий Савельев, передает Интерфакс.
 
"У нас есть антикризисная программа, в ней три пакета. Первый пакет нам, к сожалению, пришлось вскрыть. Это пакет, который требует оптимизации численности, и такая оптимизация проходит в "Донавиа", в Оренбурге ("Оренбургские авиалинии"), в авиакомпания "Россия" и в "Аэрофлоте" начинается", - сказал он.
 
Савельев подчеркнул, что речь не идет о сокращении производственного персонала, о летчиках, инженерах или техниках - "речь идет, в основном, об офисном аппарате".
 
Кроме того, глава авиаперевозчика отметил, что компания сокращает некоторые маршруты.
 
"Мы летаем уверенно тогда, когда у нас окупается четыре статьи наших затрат. Первая статья - это керосин, тот минимальный объем, зарплата экипажа, который выполняет рейсы. У нас, наших "дочек", к сожалению, появились рейсы, которые не окупаются даже по первой статье", - объяснил Савельев сокращение числа маршрутов.
 
По его словам это объясняется тем, что люди перестали летать. "Есть мнение аналитиков, с которым я согласился бы. Наша авиация за прошлый год перевезла 100 млн пассажиров, из этих пассажиров примерно треть - пассажиры, которые летали 1-2 раза, на отдых, например. И вот именно эта треть сейчас выпала из игры. Чиновники, спортсмены, бизнесмены, артисты - они как летали, так и будут летать", - считает глава "Аэрофлота".ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" начало оптимизировать численность своих сотрудников, сообщил глава компании Виталий Савельев в интервью телеканалу "Россия 24".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer