Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2015 г.


Аэропорт "Ростов-на-Дону" передает полномочия единоличного исполнительного органа УК "Аэропорты Регионов"

Переслать новость другу

Аэропорт Ростова-на-Дону
Фото с сайта aero-news.ru

31 марта, AEX.RU –  С 1 апреля текущего года аэропорт Ростов-на-Дону передает полномочия единоличного исполнительного органа (далее ЕИО) управляющей компании «Аэропорты Регионов». Сделку по передаче функций управления аэропортом сегодня одобрил Совет директоров ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Об этом сообщает пресс-служба УК "Аэропорты Регионов".
 
По условиям договора к управляющей компании перейдет ряд стратегических функций в авиационном маркетинге, инвестициях, финансах, информационных технологиях, управлении качеством, стратегических коммуникациях и других областях. В частности, специалисты УК будут разрабатывать инвестиционную политику аэропорта, оказывать содействие в привлечении финансирования инвестиционных проектов за счет бюджетных ассигнований, включая проведение от лица аэропорта переговоров с органами государственной и муниципальной власти, учреждениями и корпорациями. 
 
"В плане авиационного маркетинга «Аэропорты Регионов» будут представлять интересы ростовского авиаузла на международных, федеральных, региональных и муниципальных выставках и совещаниях для развития взаимодействия с авиакомпаниями и другими субъектами рынка авиационных и мультимодальных перевозок. Большое внимание будет уделено разработке и продвижению новых направлений полетов, увеличению частотности авиасообщения и развитию трансферных перевозок, в частности специалистами УК будут сформированы схемы стыковок авиарейсов, разработаны сквозные тарифы для увеличения трансферного потока через ростовский авиаузел. Кроме того, в ближайшее время аэропорт Ростова также получит разработанные специалистами УК программы лояльности для авиакомпаний, что поможет привлечь на авиарынок новых перевозчиков", - также отметили в компании.  
 
Масштабные программы развития предстоит реализовать ростовскому аэропорту под управлением «Аэропортов Регионов» и в других направлениях. "Привлечение управляющей компании позволяет аэропорту одновременно приобрести компетенции и опыт сотен высококвалифицированных специалистов, эффективность которых уже доказана на примере других активов, входящих в наш холдинг, – отмечает генеральный директор ЗАО УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский. – Передача функций управления в управляющую компанию – распространенная практика в аэропортовой индустрии именно потому, что эффективность работы аэропортов существенно возрастает. Стоит привести в пример такие крупнейшие международные управляющие компании, как BAA, управляющая британскими аэропортами, в том числе лондонским Хитроу,  AENA – оператор аэропортов Испании, Swedavia – оператор шведских аэропортов, чтобы понять, что профессиональные управляющие компании осуществляют комплексную и качественную модернизацию аэропортов на уровне и инфраструктуры, и качества обслуживания пассажиров, и эффективного взаимодействия с авиакомпаниями".    
 
В организационной структуре нововведение отразится на упразднении должности генерального директора Общества и введении должности исполнительного директора ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», на которую перейдет Олег Цепилов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVM4J
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/ можно найти здесь.
Юду: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer