Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2015 г.


Экипажи новой экспедиции МКС приступили к экзаменам в Звездном городке

Переслать новость другу

МКС

4 марта, AEX.RU –  Основной и дублирующий экипажи 43/44 экспедиции на Международную космическую станцию приступили к сдаче предполетных экзаменов в Центре подготовки космонавтов в подмосковном Звездном городке, передает РИА Новости.
 
В основном составе экипажа — космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Михаил Корниенко, а также астронавт NASA Скотт Келли. Им 27 марта предстоит отправиться на орбитальную станцию на транспортном пилотируемом корабле "Союз ТМА-16М". По плану Михаилу Корниенко и Скотту Келли на борту МКС предстоит работать в течение года. Геннадий Падалка должен будет вернуться на Землю раньше — в результате полугодового полета он станет рекордсменом по общему времени пребывания в космическом пространстве (суммарная продолжительность около 900 суток) и опередит другого российского космонавта, бывшего начальника Центра подготовки космонавтов Сергея Крикалева.
 
В составе дублирующего экипажа — космонавты Алексей Овчинин и Сергей Волков, а также астронавт Джеффри Уиллиамс.
 
Перед началом экзаменов международная комиссия проверила билеты и списки. Первыми к сдаче приступили члены дублирующего экипажа, в среду им предстоит отработать навыки на тренажере транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-М".
 
"Экипаж должен получить максимально высокую оценку. В каждой тренировке — как в реальном полете. Билет мы не знаем, знаем примерно перечень вопросов. Там пять конвертов. Под конец тренировки мы узнаем, что же было, все познается в процессе", — сказал журналистам Волков.
 
"Разница между нами и студентами в том, что за последнюю ночь все не выучишь", — сказал он.
 
Основному экипажу в среду предстоит работа на тренажере российского сегмента МКС. Когда экипаж тянул билет, начальник комиссии пошутил: "Что предпочитаете — пожар или разгерметизацию?". Работать он велел согласно документации и "с улыбками".
 
Сам экипаж от комментариев отказался: "Все в пятницу, потом, плохая примета", — сказал космонавт Геннадий Падалка.
 
Экзамен продлится минимум пять-шесть часов. На следующий день основной и дублирующий экипажи поменяются местами и продолжат экзамены. Затем у космонавтов будет три дня отдыха.
 
"Оба экипажа опытные, очень достойно сдают экзамены", — сказал начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer