Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2015 г.


Новый экипаж МКС проведет на орбите около 50 экспериментов

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта mcc.rsa.ru

4 марта, AEX.RU –  Экипаж, который отправится в годовую экспедицию на Международную космическую станцию 27 марта, проведет на орбите около 49 экспериментов, выходов в открытый космос не планируется, сообщил в среду начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков, передает РИА Новости.
 
"Экипаж основной экспедиции — Михаил Корниенко и Скотт Келли — проведет год на орбите, у них очень обширная программа по научным и медицинским экспериментам. Долго готовились к этому полету, и они готовы. У них около 49 экспериментов", — сказал Лончаков.
 
Он пояснил, что из 49 экспериментов 21 планируется провести по медицинскому направлению. По его словам, Корниенко будет участвовать в 21 российском эксперименте, а три американских эксперимента будут совместными.
 
"Скотт Келли будет участвовать из девяти экспериментов в пяти российских совместных", — добавил он.
 
Лончаков отметил, что выхода в открытый космос в программе у этого экипажа нет, но при необходимости он будет осуществлен.
 
"Ребята прошли полностью подготовку по внекорабельной деятельности, если возникнет необходимость, они будут готовы работать по внекорабельной деятельности", — сказал начальник ЦПК.
 
Он напомнил, что тренажеры в Центре уникальны, и на них отрабатываются все штатные и нештатные ситуации.
 
"На тренажерах станции — реальное оборудование, и отрабатываются все ситуации, это отмечают и наши партнеры, и астронавты, которые тренируются на наших тренажерах", — сказал он.
 
Лончакову в среду исполнилось 50 лет, еще пять лет назад космонавт сам работал на МКС.
 
Экипаж МКС-43/44 в составе космонавтов Роскосмоса Геннадия Падалки и Михаила Корниенко, а также астронавта NASA Скотта Келли 27 марта должен отправиться на орбитальную станцию на транспортном пилотируемом корабле "Союз ТМА-16М". По плану Корниенко и Келли на борту МКС предстоит работать в течение года. Падалка должен будет вернуться на Землю раньше — в результате полугодового полета он станет рекордсменом по общему времени пребывания в космическом пространстве (суммарная продолжительность около 900 суток) и опередит другого российского космонавта, бывшего начальника Центра подготовки космонавтов Сергея Крикалева.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8FX5
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/limousines/price/, подробнее здесь.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/volhov/, смотреть тут.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer