Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2015 г.


Великобритания одобрила план постройки терминала для коммерческих космических аппаратов

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

4 марта, AEX.RU –   Правительство Великобритании одобрило план строительства терминала для коммерческих космических аппаратов после трех месяцев обсуждений. Соответствующая информация размещена сегодня на сайте британской газеты Independent, передает ТАСС.
 
По его данным, космопорт будет сооружен в городе Ньюки (юго-западное английское графство Корнуолл) или в Глазго (Шотландия).
 
Как ожидается, терминал будет обслуживать "коммерческие полеты в космос, а также сверхскоростные рейсы в разные точки планеты", отмечает газета. "Компании, привлеченные к разработке технологии, надеются, что на полет до Австралии космическим самолетам потребуется два часа", - говорится в публикации.
 
"Запуск спутников и осуществление коммерческих космических полетов с нашего побережья когда-то можно было отнести к научной фантастике. Но по результатам проведенных консультаций мы на шаг приблизились к воплощению этой идеи в жизнь в недалеком будущем", - рассказал британский министр по делам бизнеса, инноваций и квалифицированных кадров Винсент Кейбл.
 
По оценкам специалистов, строительство нового терминала поможет Великобритании занять лидирующие позиции в области космического туризма. Издание отмечает, что правительство надеется привлечь к осуществлению рейсов компанию Virgin Galactic, принадлежащую британскому миллиардеру Ричарду Брэнсону, а также американскую Xcor Aerospace.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer