Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2015 г.


"Базэл Аэро" выбрала проектировщика нового терминала аэропорта "Краснодар"

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Краснодар"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

4 марта, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в  состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о подведении итогов выбора проектировщика нового аэровокзального комплекса международного аэропорта "Краснодар". 
 
"Конкурсная комиссия ОАО «Международный аэропорт «Краснодар», входящего в «Базэл Аэро», завершила открытые конкурентные переговоры на право заключения договора на выполнение проектных работ для строительства аэровокзального комплекса и объектов служебно-технической территории для нужд международного аэропорта "Краснодар". Заявки на конкурс подали проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект»  (ПИиНИИ ВТ «Ленаэропроект») и российское представительство немецкой проектной компании «Ассманн Бератен+Планен». По результатам проведения переговоров и оценок участников, победителем признана «Ассманн Бератен+Планен». Вторым лучшим предложением после победителя комиссия признала "Ленаэропроект", - пояснили в компании. 
 
В 2015 году Международный аэропорт Краснодар приступил ко второй очереди проекта развития аэровокзального комплекса. В рамках первой очереди были увеличены мощности международного и внутреннего терминалов действующего аэровокзального комплекса. В новых терминалах расширены зоны досмотра при входах в аэровокзал и в залы ожидания вылета. Увеличено количество стоек регистрации, посадочных мест для ожидающих вылета или регистрации пассажиров, введена в эксплуатацию новая багажная система. Терминалы оборудованы современной системой кондиционирования и вентиляции воздуха. В аэровокзале появились детские площадки, новые бизнес-залы, зал повышенного комфорта, в секторе вылета внутренних авиалиний открылся магазин совместного предприятия Nuance Basel. В результате завершения реконструкции всего аэровокзального комплекса его площадь возросла почти в два раза, а пропускная способность увеличилась втрое – до 1700 пассажиров в час. Объем капитальных вложений в 2014 году составил 770,6 млн рублей. Из них на реконструкцию и новое строительство было направлено 686 млн рублей, на техническое перевооружение действующих предприятий - 84,6 млн рублей.
 
Вторая очередь проекта состоит из трех фаз и предусматривает строительство нового аэровокзального комплекса. На первом этапе (2014 – 2018 годы) планируется строительство аэровокзала площадью 50 000-54 000 кв.м. Пропускная способность международного сектора составит около 900 пассажиров в час, внутреннего - около 2400 пассажиров. Проект находится в стадии утверждения. В первый этап компания «Базэл Аэро» инвестирует около 10 млрд рублей, включая собственные и привлеченные средства. Вторая (2018-2027 годы) и третья (2027-2042 годы) фазы второй очереди предусматривают дальнейшее развитие аэровокзального комплекса и создания на его базе мультимодального транспортного узла.
 
Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Победу в конкурсе на проектирование терминала одержала одна из крупнейших в России проектных компаний. Среди самых известных проектов «Ассманн Бератен+Планен» - терминал аэропорта Франкфурта, стадион «Спартак», терминалы 1 и 2 Международного аэропорта Шереметьево и завод компании «Фольксваген» в Калуге. Мы рассчитываем на высокий уровень и опыт компании при проектировании нового аэровокзала Краснодара. Уверены, что проектировщикам удастся совместить функциональность, комфорт и технологичность нового терминала с учетом роста пассажиропотока и предпочтений наших пассажиров".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVeLE
Тут http://courier.youdo.com/driver/, лучшие цены.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/dacha/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer