Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2015 г.


Ростуризм и туркомпании разрабатывают программу чартерных полетов в Крым

Переслать новость другу

Фото с сайта clipday.ru

4 марта, AEX.RU –  Ряд российских турфирм при поддержке Ростуризма разрабатывают программу чартерных полетов в Крым, к программе хотят присоединиться 39 российских регионов, сообщила в среду в Ялте председатель комитета по курортно-туристской и выставочной деятельности при Торгово-промышленной палате (ТПП) республики Мария Мальгина. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Несколько московских авиакомпаний при поддержке Ростуризма предлагают реализовать проект чартерных программ из регионов России, в ней задействовано уже 39 регионов", — сказала Мальгина.
 
Программа, по ее словам, в большей степени направлена на социальный отдых, но в ней учтены и прямые продажи туроператоров.
 
Первый опыт организации чартерных рейсов в Крым в прошлом году был не слишком успешным, для положительного результата необходимы страховые гарантии государства туроператорам, занимающимся чартерными программами, отметила глава комитета ТПП Крыма.
 
Международный аэропорт в Симферополе после расширения существующих терминалов увеличит к курортному сезону в полтора раза пропускную способность. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, ожидается, что в этом году услугами аэропорта воспользуются более 3,5 миллиона человек. Работы по расширению терминалов планируется завершить к 1 июня.
 
Ранее сообщалось о предложении Общественной палаты РФ создать в Крыму второй крупный аэропорт, который бы решил проблему доступа туристов к курортам южного берега полуострова. Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что не видит технических возможностей для реализации проекта и сомневается в его необходимости.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBy9YA
Юду: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer