Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2015 г.


Завершены госиспытания УТК для подготовки авиаперсонала на вертолеты Ка-52

Переслать новость другу

УТК-Ка-52
Фото с сайта dinamika-avia.ru

4 марта, AEX.RU –  В ЦНТУ «Динамика» завершены государственные испытания учебно-тренировочного комплекса (УТК), предназначенного для подготовки авиационного персонала на вертолет Ка-52 в соответствии с требованиями ВВС. Об этом сообщает пресс-служба ЦНТУ.
 
В состав УТК-Ка-52 входят: комплексный тренажер экипажа вертолета Ка-52; автоматизированная система обучения для теоретической подготовки летного и инженерно-технического состава вертолета Ка-52; комплекс моделирования тактической обстановки; рабочее место подготовки передового авиационного наводчика; рабочее место системы объективного контроля.
 
По данным компании, основные обучающие возможности УТК-Ка-52: теоретическая подготовка летного и инженерно-технического состава, эксплуатирующего вертолеты Ка-52 в объеме их функциональных обязанностей; целенаправленная тренажерная подготовка летных экипажей и передовых авиационных наводчиков к выполнению боевых задач по моделируемым полетным заданиям; отработка тактических приемов боевого применения одиночно и в составе групп тактического назначения армейской авиации на основе моделирования боевых действий с использованием единой информационно-моделирующей среды; проверка готовности летных экипажей, инженерно-технического персонала и передовых авианаводчиков к выполнению боевых задач по предназначению.
 
«Государственные испытания проводились опытнейшими экспертами ГЛИЦ им. В.П.Чкалова с целью оценки, проверки и подтверждения тактико-технических и эксплуатационных характеристик опытного образца УТК Ка-52 требованиям ТТЗ. В том числе оценивалось качество сопряжения компонентов обучающей системы, которое обеспечивает их функционирование в составе УТК в едином информационно-моделирующем пространстве. По результатам испытаний выданы рекомендации о возможности серийного производства УТК», - говорится в сообщении пресс-службы Динамики.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer