Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2015 г.


Прокуратура Голландии опровергла данные украинских СМИ о том, что Boeing 777 сбили из российского "Бука"

Переслать новость другу


5 марта, AEX.RU –  В прокуратуре Нидерландов опровергли сообщения ряда украинских СМИ о том, что, согласно выводам международной группы криминалистов, лайнер Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевший катастрофу на востоке Украины, был сбит ракетой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук», принадлежавшей Вооружённым силам РФ. RT обратился за официальным комментарием в голландскую прокуратуру, где и опровергли данную информацию.
 
Сегодня многие украинские СМИ опубликовали новость о том, что эксперты из международной группы криминалистов, занимающиеся расследованием катастрофы лайнера авиакомпании Malaysia Airlines под Донецком, установили, что самолёт был сбит из ЗРК «Бук», который «был привезён из России на Украину незадолго до трагедии». Также, согласно публикациям в украинской прессе, специалисты якобы выразили уверенность в том, что «управление ракетным комплексом осуществлялось или российскими специалистами, или ополченцами под руководством этих специалистов».
 
RT обратился за комментарием в прокуратуру Нидерландов, где опровергли данную информацию. «В любом случае, они неправы. Мы всё ещё продолжаем расследовать все обстоятельства катастрофы самолёта, и пока мы не готовы делать какие-либо выводы», — отметили в ведомстве.
 
По мнению директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии политолога Михаила Погребинского, в рамках информационной войны, которая сейчас активно ведётся со стороны украинских властей и олигархии, многие СМИ готовы постоянно публиковать «всякое враньё». «В любом случае, я не считаю, что этому надо придавать большое значение. Мы живём в той ситуации, когда правда умерла давно. И я не вижу ничего экстраординарного в этой информации. Ясно, что если бы появились какие-то серьёзные выводы комиссии, то все бы об этом знали. И на самом высоком уровне они были бы озвучены. Насколько я понимаю, до этого ещё далеко. Поэтому люди, которые адекватные, они понимают, что это фейк и относиться к нему надо как к фейку», — отметил политолог.
 
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте 23 января сообщил, что результаты расследования катастрофы малайзийского авиалайнера Boeing 777 на востоке Украины будут готовы во второй половине 2015 года. Напомним, что рейс MH17 следовал из Амстердама в Куала-Лумпур и потерпел катастрофу над территорией Донецкой области. На борту самолёта находились 298 человек, никто не выжил. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
 
К настоящему моменту опознаны тела 295 пассажиров разбившегося авиалайнера. В процессе опознания погибших участвует группа из 200 международных экспертов.


 
 


комментарии (2):

Санчоs      05/03/2015 [23:49:37]#1
Как ни пытался найти ссылку на "ряд СМИ" да на "прокуратуру Голландии" - никак. Поисковик выдает нечто подобное:
http://www.pravda-tv.ru/2015/0 ...
Видимо, не умею пользоваться поисковиками...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      06/03/2015 [01:16:35]#2
Значит не умеете пользоваться или не хотите найти: http://www.youtube.com/watch?v ...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAtdd
Грузовые перевозки в Дубне - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/country/geo/dubna/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer