Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2015 г.


В этом году Крым может принять на 50% туристов больше

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
Фото с сайта commons.wikimedia.org

6 марта, AEX.RU –  Полуостров планирует увеличить мощность пассажиропотока уже к 1 мая и принять в текущем году на 20 % больше авиапассажиров, чем в прошлом. Об этом в эфире радио "Россия сегодня" рассказала министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, пишет РИА Новости.
 
По словам министра, на пороге курортного сезона 2015, в Крыму намечена положительная динамика, которой удалось достичь благодаря улучшенной логистике. Кроме того, к 1 июня завершит реконструкцию аэропорт "Симферополь", что позволит увеличить поток туристов.
Также планируется, что аэропорт в этом году примет авиарейсы более чем из 30 городов России. Это — Красноярск, Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Кемерово, Омск, Сургут, Нижневартовск, Пермь, Уфа и другие города. Ожидается, что билеты будут стоить в пределах 4 500 рублей. Также туристы из Ульяновска смогут летать в Крым прямым рейсом, который в этом году станет регулярным уже с 7 июня текущего года.
 
Авиакомпания "Алроса" будет доставлять гостей из Томска с 13 июня. Саратовские авиалинии разработали социальный тариф для пенсионеров, ветеранов, студентов, которые смогут прилететь в Крым за 2,5 тыс рублей.
 
По словам Елены Юрченко, нововведения коснулись и Керченской переправы. Это электронная очередь, "зеленый коридор" для тех, кто отправляется в Крым с единым билетом, реконструкция причалов, увеличение количества паромов. Благодаря такой оптимизации Керченская переправа планирует вдвое увеличить пассажиропоток.
 
"Новая туристская дестинация для внутреннего туризма России — Республика Крым станет более доступной для граждан нашей большой Родины ", — сказала Юрченко.
 
Напомним, в текущем году сохранится субсидирование рейсов в Крым из девяти городов РФ. Это — Волгоград (авиакомпания "Уральские авиалинии"), Иваново и Краснодар (авиакомпания "Якутия"), Псков и Череповец (авиапредприятие "Северсталь"), Саратов и Пенза ("Саратовские авиалинии"), Ижевск ("Ижавиа") и Грозный ("Грозный Авиа"). Почти все рейсы, кроме Грозного и Иваново, получат субсидии только в летний сезон. На этих маршрутах сохранена нулевая ставка НДС, что позволяет продавать билеты по сниженной цене.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer