Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2015 г.


"Газпромнефть-Аэро" увеличила на 50% ежемесячный объем заправок flydubai

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737-800NG авиакомпании flydubai
Фото пресс-службы авиакомпании flydubai

6 марта, AEX.RU –  Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», заключил новое долгосрочное соглашение на заправку «в крыло» регулярных рейсов авиакомпании flydubai в международном аэропорту Манас, в Бишкеке, Киргизия. Это позволило увеличить объем заправок авиакомпании на 50% — до более, чем 370 тонн в месяц, сообщает пресс-служба компании.
 
Авиаперевозчик будет выполнять полеты по маршруту Дубай - Бишкек – Дубай на лайнерах Boeing 737-800 четыре раза в неделю. На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» также осуществляет заправку воздушных судов flydubai в международном аэропорту «Внуково» в Москве. 
 
«Перед началом заправок flydubai топливозаправочный комплекс «Газпромнефть-Аэро» в международном аэропорту «Манас» прошел инспекцию представителей авиакомпании. Эксперты подтвердили высокий уровень как эксплуатационной, так и экологической безопасности ТЗК, предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений.  «Газпромнефть-Аэро» является лидером по заправкам в России авиакомпаний из стран Персидского залива. Компания поставляет топливо для регулярных рейсов Emirates в «Домодедово». В 2014 году компания «Газпромнефть-Аэро» также начала сотрудничество с Qatar Airways и Etihad Airways», - рассказали в компании. 
 
Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» отметил: «Общий объем заправок «Газпромнефть-Аэро» авиакомпаний из ОАЭ в 2014 году составил более 43 тыс. тон. Расширение географии сотрудничества с flydubai для нас является очередным подтверждением того, что качество топлива и сервиса, предоставляемых «Газпромнефть-Аэро», соответствует лучшим мировым стандартам. Мы планируем и в дальнейшем развивать партнерские отношения с авиакомпаниями из стран Персидского залива, а также укреплять лидерские позиции на российском рынке авиатопливообеспечения».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer