Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2015 г.


СМИ: человеческий фактор остается самой правдоподобной причиной исчезновения Boeing 777

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

6 марта, AEX.RU –  Человеческий фактор остается одной из главных причин таинственного исчезновения Boeing 777 "Малазийских авиалиний", произошедшего почти год назад. "Умышленные действия пилотов являются наиболее правдоподобным объяснением случившегося", - пишет ТАСС со ссылкой на газету New Straits Times.
 
Вместе с тем издание отмечает, что следователи не располагают достаточными доказательствами причастности командира экипажа 53-летнего Захари Ахмада Шаха и второго пилота Фарика Абдул Хамида к исчезновению пассажирского лайнера. "Главное, не удается установить возможный мотив для совершения подобного", - подчеркивается в статье. Источники в следственной группе утверждают, что проведенные психологические исследования экипажа пропавшего самолета, особенно пилотов, не выявили у них суицидных наклонностей.
 
Между тем официальные лица и эксперты подчеркивают, что без обнаружения фрагментов лайнера, а также бортовых самописцев невозможно с полной уверенностью говорить в пользу той или иной версии случившегося. Следствие не исключает также, что причиной мог стать пожар, техническая неисправность или же теракт.
 
Как ожидается, 7 марта правительство Малайзии опубликует первоначальный доклад о ходе поисковых работ, возможно, будут указаны и некоторые версии происшествия.
 
Тем временем в конце января глава департамента гражданской авиации страны Азхаррудин Абдул Рахман назвал исчезновение лайнера "катастрофой", а "всех находившихся на борту самолета 239 человек погибшими".
 
Boeing 777-200 7 марта прошлого года вылетел из Куала-Лумпур в Пекин. Примерно через час после взлета диспетчеры потеряли связь с экипажем, самолет исчез с экранов радаров. Тем не менее военные системы слежения зафиксировали его неожиданное изменение курса с разворотом на запад, пересекая Малаккский пролив, а затем поворот на юг в направлении Индийского океана, где Boeing окончательно исчез.
 
В феврале СМИ сообщили, что пропавший Boeing мог направиться в сторону Антарктиды. Новая версия прошлогодней трагедии легла в основу сюжета для документального фильма.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer