← Назад

Главная Новости 1 апреля 2015 г.

"Роствертол" провел обучение 45 авиационных инженеров холдинга "Вертолеты России" по направлению "Вертолетостроение"

Памятник вертолету Ми-8 на территории Вертолетного завода им. Миля
Фото с сайта wikimedia.org

1 апреля, AEX.RU –  Завод «Роствертол», входящий в холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех, выпустил первый поток дипломированных специалистов, прошедших обучение по программе профессиональной переподготовки по направлению «Вертолетостроение», сообщила пресс-служба холдинга. Об этом пишет КоммерсантЪ.
 
Проект реализован при поддержке Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля (также входит в «Вертолеты России») и Московского авиационного института (МАИ). Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля является разработчиком, а «Роствертол» ведет серийный выпуск вертолетов марки «Ми».
 
В течение 2,5 лет 45 специалистов московского завода в режиме интерактивной связи с МАИ проходили профессиональную переподготовку. Они слушали лекции по основным авиационным техническим дисциплинам, таким как аэродинамика, прочность, конструкции вертолетов, авиационные материалы, композиты, технология производства вертолетов, сертификация и прочим, которые читали преподаватели разных кафедр института.
 
Слушатели программы выполняли лабораторные работы, посещая МАИ и Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского, а также непосредственно в цехах «Роствертола» в Ростове-на-Дону. В 2015 году в группу специалистов для обучения по программе профессиональной переподготовки по направлению «Вертолетостроение» будут включены как специалисты Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля, так и «Роствертола».


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/4/1/132477/