Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2015 г.


"Сокол" в 2015 году выполнит госзаказ на 9 млрд рублей

Переслать новость другу

НАЗ Сокол
Фото с сайта kupi-polet.ru

10 апреля, AEX.RU –  В 2015 году объем производства ОАО «Нижегородский авиастроительный завод „Сокол“» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию, ОАК) в рамках гособоронзаказа (ГОЗ) составит более 9 млрд руб. Об этом вчера в ходе визита на завод сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, передает КоммерсантЪ.
 
«Последние два года загрузка завода по заказам Минобороны росла примерно на 20% ежегодно. В этом году она составляет свыше 9 млрд руб. с учетом заключения нового контракта на модернизацию МиГ-31. Это уже второй наш контракт с „Соколом“ на модернизацию МиГ-31, и практически все мощности завода в этом плане будут максимально использоваться», — заверил замминистра. Мощность нижегородской площадки по модернизации МиГ-31 составляет 12–13 машин в год, а всего Минобороны намерено закупить для войск 130 обновленных самолетов с предельными летно-техническими характеристиками. Сейчас на вооружении российских войск находится 24 модернизированных МиГ-31, и ежегодно для Минобороны будет поставляться по 12–13 обновленных самолетов. В рамках модернизации самолет получает новый фюзеляж, стойки шасси, частично заменяется бортовое радиоэлектронное оборудование, локатор. «Срок активной работы самолета после этой модернизации составит порядка 40–45 лет, но это не предел, и я думаю, будет рассматриваться вопрос продления его жизни до 50 лет», — рассказал господин Борисов.
 
На «Соколе» Юрий Борисов провел совещание по проблемам исполнения ГОЗа с директором предприятия Александром Карезиным и исполнительным вице-президентом ОАК Александром Туляковым. По словам заместителя министра, в отрасли главной проблемой стало импортозамещение комплектующих, которые ранее поставлялись из Украины и стран НАТО. «Здесь проблемы были вскрыты еще летом прошлого года, все мероприятия по импортозамещению уложены в графики, и мы сегодня убедились, что все идет по плану. Замещение идет по широкой номенклатуре: по 186 изделиям подписан план-график, а каждое изделие — это десятки и сотни различных комплектующих, узлов и блоков», — рассказал замминистра.
 
Юрий Борисов напомнил, что сейчас «Сокол» в кооперации с РСК «МиГ» в рамках госконтракта до 2017 года проводит опытно-конструкторские разработки легкого истребителя МиГ-35 — модификации МиГ-29. До окончания действия гос­программы вооружения в 2020 году планируется поставить для нужд Минобороны около 30 серийных МиГ-35. «Я думаю, что „Сокол“, при удачном завершении ОКР, будет в кооперации поставлять самолетокомплекты для МиГ-35. В рамках ОКР должны быть поставлены первые два образца, и по завершении ОКР или даже раньше мы заключим контракт на серию — в госпрограмме вооружения средства на это предусмотрены», — рассказал замминистра обороны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3EyB
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробнее по ссылке.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/sofa/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer