Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2015 г.


Глава Туркмении учредил структуру по оказанию услуг космической связи

Переслать новость другу

Флаг Туркмении
Фото с сайта wikimedia.org

10 апреля, AEX.RU –  В Туркмении с целью оказания услуг космической связи учреждено закрытое акционерное общество "Туркмен Хемрасы" (Туркменский спутник), сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на Туркменское телевидение. Соответствующее постановление подписал на заседании правительства президент Гурбангулы Бердымухамедов.
 
Согласно документу, учредителями спутникового ЗАО станут министерство связи Туркменистана (с долей в уставном капитале 99%) и подведомственная министерству Государственная компания электросвязи "Туркментелеком" — с долей в уставном капитале 0,5%.
 
Новое предприятие будет предоставлять услуги спутниковой связи, используя мощности первого туркменского космического спутника связи "ТуркменАлем" (Туркменская вселенная), который намечено вывести на околоземную орбиту в конце апреля этого года.
 
Спутник связи "ТуркменАлем", построенный французской фирмой Thales Alenia Space, планируется вывести ракетой-носителем Falcon 9 американской компании SpaceX на геостационарную орбиту с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).
 
Первоначально запуск первого туркменского спутника связи был запланирован на ноябрь 2014 года. После этого он был перенесен на март 2015 года, а затем и на конец апреля. После вывода на околоземную орбиту управление спутником связи будет осуществляться из Центра управления в Ахалском велаяте (области), а также из резервного Центра управления в Дашогузском велаяте (область на севере Туркменистана). 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrQPH
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/gazel/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer