Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2015 г.


В Екатеринбурге более 50 сотрудников "НПО автоматики" наградили в честь Дня космонавтики

Переслать новость другу

ФГУП НПО автоматики имени академика Н.А. Семихатова
Фото с сайта zavodfoto.livejournal.com

10 апреля, AEX.RU –  В Екатеринбурге более 50 сотрудников "НПО автоматики имени Н.А.Семихатова" получили награды  в честь Дня космонавтики. На торжественном приеме инженеров, конструкторов, начальников бюро поблагодарили за разработку и производство систем управления  для ракет. "У нас лучших много, всех наградить невозможно. Мы отметили только самых достойных ", - рассказал генеральный директор НПО автоматики Леонид Шалимов, передает ТАСС.
 
День космонавтики – главный профессиональный праздник "НПО автоматики". Сотрудники научного-производственного  объединения получили Знаки Гагарина,  Знаки Королева,  почетные грамоты  от Федерального космического агентства, благодарственные письма от правительства Свердловской области, министерства промышленности и науки региона, администрации Екатеринбурга, Уральского отделения академии наук.
 
"Всего на нашем предприятии работают около 4,5 тысяч  человек, и все они принимают участие в космических программах. Конечно, не все напрямую создают системы управления к ракетам "Союз 2" или оборудование для космодрома Восточный, но каждый сотрудник выполняет важные функции ", - отметил Шалимов.
 
НПОА – одно из крупнейших предприятий России в области разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетной и космической техники, автоматизации технологических процессов в промышленности. Разрабатывает и производит цифровые системы управления ракеты-носителя "Союз-2", которые легко адаптируется к условиям полета, включая случайные внешние воздействия. Всего осуществлено более 40 стартов этого типа РН и его модификаций. В 2014 году были произведены рекордные 14 стартов "Союзов-2", в 2015 запланировано 19, в 2016 – 22 запуска.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdPFB
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer