Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2015 г.


"Газпром нефть" заправила миллионную тонну авиатоплива за рубежом

Переслать новость другу

Заправщик "Газпромнефть-Аэро"
Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

10 апреля, AEX.RU –  Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», организовала заправку «в крыло» за рубежом миллионной тонны авиатоплива с момента своего основания. Об этом сообщает компания  «Газпром нефть».
 
«Юбилейная заправка проведена во Вьетнаме, в Международном аэропорту Ханоя «Нойбэй» в партнерстве с вьетнамским государственным поставщиком авиатоплива - нефтяной компанией Petrolimex для регулярного рейса «Аэрофлота», выполняемого на Boeing 777-300ER», - отметили в компании.
 
На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» осуществляет заправку 24 российских и иностранных авиакомпаний в 154 аэропортах мира в более, чем 50 странах. Партнерами компании являются российские и иностранные авиаперевозчики – «Аэрофлот», «Трансаэро», S7, Nordwind, Air Astana, Air Baltic, Tajik Air и другие. 
 
Заправки воздушных судов в зарубежных аэропортах осуществляются в рамках договоренностей с ведущими поставщиками авиационного топлива на местных рынках. Также компания заключила стратегические соглашения с крупнейшими участниками международного авиатопливного рынка Air Total International и Shell Aviation, предполагающие заправку авиакомпаний, с которыми сотрудничает «Газпромнефть-Аэро», в аэропортах присутствия партнеров, отметили в компании. 
 
Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Заправка миллионной тонны авиатоплива – одно из важных событий, свидетельствующее об укреплении позиций нашей компании на мировом рынке авиатопливообеспечения. Стратегия «Газпромнефть-Аэро» предусматривает дальнейшее расширение международной сети аэропортов, что позволит гарантировать авиаперевозчикам удобство и своевременность заправок по всему миру. Мы максимально диверсифицируем портфель поставщиков авиатоплива для расширения географии бизнеса и укрепления своих позиций на международном рынке».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvuBK
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer