Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2015 г.


Спецстрой: На техническом комплексе космодрома "Восточный" начался монтаж уникального оборудования

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

10 апреля, AEX.RU –  На объекте технического комплекса космодрома Восточный в монтажно-испытательном корпусе космического аппарата (МИК КА) завершились подготовительные работы, и начался монтаж двух мостовых 50-тонных кранов. Это оборудование является частью комплекса систем по обслуживанию, заправке и проведению тестовых испытаний модулей и разгонных блоков ракет при подготовке их к запуску в космос. Об этом сообщили в пресс-службе Спецстроя.
 
«Мостовые краны представляют собой гигантские конструкции высотой в 34 метра с длиной балки пролета равной 42 метрам. Они оснащены специальным режимом микроскоростей, позволяющим с высокой точностью транспортировать космические аппараты весом от 10 до 50 тонн, устанавливать их на испытательные стенды. Высокотехнологичное оборудование было произведено в Санкт-Петербурге. Как рассказал начальник группы реализации проекта предприятия Дальспецстрой Максим Федоренков, все работы ведутся под строгим контролем присутствующих на объекте представителей завода-изготовителя, а также специалистов предприятия «Спецстройсервис», - говорится в сообщении. 
 
- До начала монтажа нами был выполнен комплекс предварительных работ по укрупненной сборке конструкций кранов, - сообщил Максим Федоренков. – Теперь на то, чтобы полностью завершить их установку в МИК КА, нам потребуется два дня – уже в воскресенье все будет готово. Дальше продолжатся работы по устройству силовых полов в монтажном зале и его внутренней отделке. Сейчас на данном объекте работает 400 наших строителей. Окончание процесса монтажа кранов позволит привлечь дополнительных специалистов и расширить фронт работ по подготовке к сдаче МИК КА заказчику. 
 
Согласно госконтракта полное завершение работ на строительстве монтажно-испытательного корпуса космического аппарата запланировано на июль 2015 года. Однако их нынешний ход и набранные строителями темпы позволяют рассчитывать на то, что объект будет подготовлен для передачи заказчику досрочно, отметили в пресс-службе. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer