Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2015 г.


Руководитель "ИСС" возглавил попечительский совет аэрокосмического университета

Переслать новость другу

Изображение с сайта iss-reshetnev.ru

10 апреля, AEX.RU –  Генеральный директор компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» Николай Тестоедов избран председателем Попечительского совета Сибирского государственного аэрокосмического университета. Избрание руководителя Решетнёвской фирмы Николая Тестоедова состоялось на собрании Попечительского совета СибГАУ в связи с прекращением полномочий предыдущего председателя. Об этом сообщили в пресс-службе ИСС.
 
«Гендиректор «ИСС», член-корреспондент Российской академии наук, доктор технических наук Николай Тестоедов состоит в Попечительском совете вуза с момента образования этого управляющего органа в 2007 году. Он является профессором университета, возглавляет кафедру космических информационных систем СибГАУ, организованную на базе предприятия. Сочетание активной научной и преподавательской деятельности с участием в управлении вузом даёт возможность Николаю Тестоедову находиться в курсе всех ключевых учебных и научно-производственных процессов в университете, который является стратегическим партнёром компании «ИСС» в подготовке кадров», - говорится в сообщении.
 
Попечительский совет Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнёва решает задачи по развитию вуза, в том числе по достижению им лидирующих позиций в кадровом и научно-инновационном обеспечении космической отрасли на основе интеграции науки, образования и высокотехнологичного производства.
 
В Попечительский совет СибГАУ входит 20 руководителей ведущих предприятий Красноярского края и страны, научных и общественных организаций, представители региональной власти, отметили в пресс-службе ИСС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer