Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2015 г.


Авиасообщение между Будапештом и Казанью откроется в ближайшее время

Переслать новость другу

Фото с сайта clipday.ru

10 апреля, AEX.RU –  Прямое авиасообщение между Будапештом и Казанью будет открыто в ближайшее время, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Мы договорились о том, что запускаем непосредственное авиасообщение между Казанью и Будапештом", — сказал Сийярто после заседания российско-венгерской межправкомиссии, выразив надежду, что запуск прямого рейса будет способствовать развитию двусторонних отношений.
 
Врио президента Татарстана Рустам Минниханов отметил, что открытие прямого авиасообщения между Казанью и Будапештом является очень позитивным фактом, и для скорейшего решения этого вопроса республика сделает все необходимое. По его словам, прямое авиасообщение станет залогом динамики и оперативности развития отношений в разных сферах.
 
Также в рамках развития российско-венгерского сотрудничества в пятницу в Казани открылось Генеральное консульство Венгрии. Сийярто подчеркнул, что Венгрия особенно заинтересована в построении прагматичных отношений и в сотрудничестве с Россией — одним из наиболее важных внешнеэкономических и энергетических партнеров, а также с ее регионами. "Поскольку Татарстан является одним из самых перспективных регионов России, было логично укрепить отношения между Венгрией и Татарстаном. Открытие Генерального консульства Венгрии в Казани — начало процесса", — сказал он.
 
Российско-Венгерская межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству была создана в феврале 2005 года. Основой деятельности межправкомиссии является осуществление дальнейшего углубления и развития взаимовыгодного экономического сотрудничества между Россией и Венгрией.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer