Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2015 г.


Эксперт назвал неадекватным поведение пилотов разбившегося с хоккеистами "Локомотива" Як-42

Переслать новость другу

На месте катастрофы Як-42 под Ярославлем
фото МЧС

15 апреля, AEX.RU –  Ярославский районный суд во вторник допросил в качестве специалиста летчика-испытателя Василия Севастьянова по делу об авиакатастрофе, в которой в сентябре 2011 года погибли игроки хоккейного клуба "Локомотив". Об этом пишет Интерфакс.
 
Севастьянов участвовал в моделировании ситуации, схожей с катастрофой самолета Як-42 под Ярославлем, и прослушивал аудиозапись переговоров пилотов. "У них были неосмысленные действия: совершенно бесконтрольный перевод на малый газ, последующее увеличение отклонение штурвала от себя, затем они снова взяли на себя штурвал; установили номинальный режим работы двигателей, который не совсем соответствовал номинальному. При этом, зная, что они начинают взлет на номинале, они стартовали не от начала полосы и равномерно катили самолет, ожидая прогрева двигателей", - сообщил Севастьянов суду.
 
Он уточнил, что разговоры пилотов были неподобающие. "Какие-то лишние разговоры, ругань. В кабинете стюардесса что-то спрашивала", - сказал летчик-испытатель. Потерпевшие по делу считают, что записи переговоров в кабине пилотов разбившегося Як-42 в ходе судебного разбирательства были прослушаны не в полном объеме. Они заявили ходатайство о повторном прослушивании записей.
 
"Суд удовлетворил ходатайство потерпевших. Записи переговоров будут вновь прослушаны на одном из ближайших заседаний", - сообщил "Интерфаксу" представитель суда.
Самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и персонал хоккейного клуба "Локомотив", потерпел катастрофу 7 сентября 2011 года под Ярославлем. В авиакатастрофе погибли 37 спортсменов и семь членов экипажа, выжить удалось бортинженеру Александру Сизову.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5ePG
YouDo: http://courier.youdo.com/products-delivery/animals-food/, полное описание.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/20k/, подробнее тут.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/avtokran/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer