← Назад

Главная Новости 17 апреля 2015 г.

Холдинг "Технодинамика" создаст сеть ремонтных цехов для авиатехники в Латинской Америке


17 апреля, AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех намерен создать на территории Латинской Америки сеть ремонтных центров для обслуживания авиатехники, на которой установлено разработанное холдингом оборудование.Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.
 
«Парк военно-воздушных сил стран Латинской Америки включает в себя более 400 единиц техники российского производства, - отметил генеральный директор «Технодинамики» Максим Кузюк. – Однако около двух третей частей этой техники сейчас не в строю и требует техобслуживания и ремонта. Создание сервисных центров позволит удовлетворить спрос в ремонтах российской авиатехники».
 
"В первую очередь холдинг должен определиться с заказчиками услуг авиатехники, это будет определять конкретные локации для расположения центров. В качестве пилотного проекта рассматривается создание АСЦ в Перу, где может быть размещен центр по ремонту компонентов и возвратно-обменный фонд по наиболее ремонтируемым изделиям. Предположительно это будут генераторы и преобразователи для всех типов ВС, как самолётов, так и вертолётов. В перспективе холдинг расширит сеть авиационно - сервисных центров в этих странах", - пояснили в пресс-службе.  
 
По данным Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, объем поставок российской продукции в страны Латинской Америки будет расширяться. "Это касается всех видов вертолетной техники, истребителей «МиГ» и «Сухой» и учебно-боевых самолетов. На сегодняшний день «Технодинамика» уже достигла договорённости о создании сервисных центров в Индии. Сейчас определяются конкретные площадки для размещения таких центров и согласуется номенклатура изделий", - отметили в пресс-службе. 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/4/17/133324/