Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2015 г.


Львовский аэропорт начал работу в формате "открытое небо"

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Львов"
Фото пользователя RBohdan с сайта ru.wikipedia.org

2 апреля, AEX.RU –  С сегодняшнего дня, 2 апреля" аэропорт "Львов" открыт для всех перевозчиков в формате программы сотрудничества "открытое небо". Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, передает издание «Сегодня».
 
"Сегодня принято решение задействовать принципы "открытого неба" на территории аэропорта "Львов". С сегодняшнего дня в одностороннем порядке мы открываем аэропорт "Львов" для всех авиаперевозчиков, любых, на основе двусторонних договоров", – сказал он.
 
Госавиаслужба в ближайшие дни будет информировать иностранные аэропорты об этом эксперименте на территории аэропорта Львова. По слова министра, любой перевозчик, который получит разрешение своей госавиаслужбы, сможет летать в аэропорт "Львов".
 
"Будет два ограничения: непростая ситуация по направлению Франция – но там не с нашей стороны есть ограничения – и по направлению Турция – я предлагаю компании "Атласджет-Украина" сделать базу в аэропорту "Львов" и летать оттуда без ограничений в любых направлениях", – сказал министр.
 
Он также отметил, что Министерство будет продолжать настаивать на подписании договора о совместном авиапространстве с ЕС.
 
"Я понимаю, что это будет длительный путь, поэтому начинаем эксперимент. Посмотрим, каким образом это сработает. Для аэропорта "Львов" и региона в целом это будет находка. Я надеюсь, что благодаря этому, вернутся потоки (туристов) в Моршин, в Трускавец со стран СНГ, туристы вернутся, и загрузим таким образом аэропорт "Львов", – подытожил Пивоварский.
 
Напомним, парафирование документа о присоединении Украины к "открытому небу" прошло 28 ноября 2013 г. в Вильнюсе в рамках Саммита восточного партнерства. Его подписание было запланировано на март 2014 г., а вступление в силу – в марте 2015 г. После ратификации документа любой авиаперевозчик ЕС и Украины смог бы выполнять неограниченное количество рейсов между любыми городами ЕС и Украины (правда, с оговоркой, что европейские компании могли бы летать между городами Украины, а украинские – внутри ЕС – нет).
 
Однако договор на сегодняшний день не подписан. Официальной причиной называется "незавершение стороной Евросоюза процесса внутреннего согласования редакции определения "территория" в контексте вопроса Гибралтара", то есть Испания и Великобритания не могут договориться о статусе Гибралтара.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer