Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2015 г.


КРЭТ поставит новые комплексы РЭБ для войск ПВО

Переслать новость другу

Фото с сайта rostec.ru

2 апреля, AEX.RU – «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), укомплектует войска противовоздушной обороны РФ новыми высокоэффективными наземными комплексами радиоэлектронной борьбы семейства «Красуха», которые повысят эффективность защиты национальной территории, в т.ч. в Арктике. Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.
 
«Уникальные комплексы радиоэлектронной борьбы семейства «Красуха», разработанные концерном, решают задачи прикрытия особо важных объектов государственного и военного управления, объектов инфраструктуры войск и тыла, включая арктическое направление. Комплексы «Красуха-4» полностью закрывают от радиолокационного обнаружения участки земли в несколько сотен квадратных километров, обладая способностью подавлять радиоэлектронными помехами бортовые РЛС ударной и палубной авиации. Работа комплексов основывается на создании мощных помех на основных частотах радаров и прочих радиоизлучающих источников», - рассказали в компании.
 
В 2011 году была завершена подготовка и начато серийное производство новых комплексов РЭБ семейства «Красуха». В настоящее время осуществляется их поставки в войска. Комплексы не имеют аналогов в мире и являются ключевыми элементами перспективной системы радиоэлектронной борьбы со средствами воздушного нападения. Изделие такого типа способно обеспечить эффективное радиоэлектронное подавление практически любых современных систем и средств радиолокационной разведки, управления силами и оружием.
 
В настоящее время основными силами и средствами, обеспечивающими защиту воздушно-космического пространства страны являются войска ВКО(ПВО). Сегодня они способны обнаруживать и уничтожать все имеющиеся в арсенале противника средства воздушно-космического нападения: от межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования до беспилотных летательных аппаратов. Включение в их состав комплексов РЭБ типа «Красуха» позволит существенно увеличить эффективность комплексов ВКО(ПВО), в том числе позволит увеличить боевую живучесть в условиях применения противником высокоточного оружия, также уточнили в КРЭТе.
 
«В условиях наращивания иностранных военных группировок и проведения учений вблизи российских границ важным моментом является совершенствование и наращивание возможностей систем ПВО и РЭБ, в т.ч. в Арктике – заявил глава КРЭТ Николай Колесов».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer